Есть вопрос

А вы доверчивый человек?
А вы доверчивый человек?

Наталия Андрейчик, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству:

— Известно, что мошенники обладают такими качествами, которые позволяют им расположить к себе людей, заставить довериться им. Но эта их «магия», к счастью, не распространяется на всех без исключения. И я принадлежу к числу тех, кто не поддается такому «гипнозу»...

Павел Никоненко, замначальника следствия Первомайского РУВД Минска:

— Профессия обязывает, как говорится, не доверять, а проверять каждый факт: большинство людей, с которыми приходится общаться по работе, — фигуранты уголовных дел...

Николай Простолупов, директор «Белорусской ассоциации «Недвижимость»:

— Нет, я не доверчивый. У меня с годами выработался здоровый скептицизм, который меня и защищает от разного рода мошенников.

Зинаида Воробьева, заведующая сектором по охране детства Мингорисполкома:

— Беспечных людей у нас еще хватает. Сама, стоя в очереди у банкомата, наблюдала, как некоторые просят набрать за них код, громко называя цифры. А сзади — очередь, в которой люди стоят, не соблюдая дистанцию, прямо дышат в спину набирающему код.

Николай Прилуцкий, актер Национального академического театра им. Я.Купалы:

— Во времена студенчества мне пришла повестка из военкомата. Там было написано всего несколько слов: приглашаем вас на беседу. Я и поверил. Почему–то показалось, что со мной в военкомате просто поговорят, ну, может быть, заполнят какие–нибудь справки. Пришел. В одном из кабинетов со мной поздоровались, взяли паспорт и положили в шуфлядку... Через две недели я уже был солдатом!

Наталья Сазанович, призер Олимпийских игр по легкой атлетике:

— Я — очень доверчивый человек. Ну не чувствую, когда меня обманывают, — и все тут! Впрочем, от серьезных неприятностей Бог пока миловал. Наверное, потому что прежде, чем принимать какое–то серьезное решение, я зову мужа — он жуликов за версту чует!

Татьяна Новик, юрист, Минск:

— Как–то у вокзала ко мне привязался дядька, умолявший доложить ему пару тысяч на билет до Барановичей. Рассказал слезливую историю. Поверила — мало ли какие обстоятельства бывают. Потом встречала этого «путешественника» и через день, и через два. Не выдержала и спросила: «Когда же ты наконец уедешь?»

Виталий Дербенев, победитель и призер чемпионатов мира и Европы по тяжелой атлетике:

— Cтараюсь ко всему относиться скептически. Доверчивым только в любви бываю: могу с головой как в омут броситься. Отчего и страдаю...

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter