Есть вопрос

Кому бы вы предъявили иск?
Кому бы вы предъявили иск?

Алексей Хлестов, певец:

— Коммунальникам. В последнее время в нашем доме стали часто отключать горячую воду — на несколько часов через три–четыре дня. Очень неудобно!

Галина Харитонова, заместитель директора по идеологической работе коммунального унитарного предприятия «ЖКХ Минского района»:

— Конечно, свои иски люди чаще предъявляют ЖЭСам. А на кого жаловаться нам, коммунальникам? Ведь отчислений самих жильцов явно не хватает, чтобы привести в порядок весь устаревший — и физически, и морально — жилой фонд. Мы хотели бы решить одну важную проблему без судов. Если на уровне Правительства принять государственную программу капитального ремонта жилья, то в ближайшие 5 — 10 лет мы выйдем на современные стандарты. Обновив жилье, резко снизим количество жалоб от населения.

Иван Толкачев, член Постоянной комис
сии Палаты представителей по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов:

— Раньше, когда я только стал депутатом, было сложно разбираться с жалобами, обращениями избирателей. А сейчас даже и мысли о каких–то исках, судах не возникает — практически все решается на уровне самых низших инстанций.

Ирина Дорофеева, певица:

— Никогда не приходилось думать о таких проблемах, как иски. Для этого есть продюсер, который защитит меня в любой ситуации.

Светлана Рудалова, многократный призер этапов Кубка мира и Европы по художественной гимнастике:

— Во–первых, хочу подать иск на одно агентство недвижимости. Хотели мы приобрести участок, заплатили деньги агентам, а нам подсунули мало того что маленький, так еще и с вековыми деревьями, которые нельзя рубить. От такого участка мы отказались. А агенты не хотят возвращать деньги за некачественно выполненную работу! Во–вторых, пожаловалась бы на производителей колбасных изделий: пишут, что колбаса высшего сорта, а на вкус, бывает, ниже низшего.

Геннадий Овсянников, народный артист Беларуси и СССР:

— Не знаю даже, кому предъявить иск. Ну почему так быстро прошла молодость?

Марта Скавинская, спортивный обозреватель телеканала СТВ:

— По всем проблемам предъявляю претензии только к себе...

Ольга Тарасевич, писательница:

— Я бы написала жалобу Деду Морозу. На улице серость, грязь... Ну разве это новогодняя погода? Пусть снега подвалит!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter