Есть вопрос

Вы обращались к участковому?
Вы обращались к участковому?

Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:

— Иногда он сам ко мне, как к депутату, заходит. А с проблемами по мере их возникновения пока справляюсь своими силами.

Сергей Емельянов, директор ЖЭС № 83 ЖРЭО № 1, Фрунзенский район, Минск:

— Без участкового в нашей работе никак не обойтись: приходится постоянно, как правило, один–два раза в неделю за помощью обращаться. То нужно срочно найти хозяина квартиры, затопившего соседей, то бомжей, неизвестно как проникающих даже в запертые подвалы, выпроваживать. Да мало ли что случается...

Сергей Макаренко, олимпийский чемпион по гребле на каноэ:

— Несколько раз лично беседовал с участковым по поводу порядка и чистоты в нашем районе. И он всегда помогал.

Жанет, певица:

— Лично не обращалась. Он сам пришел. Как–то я жила в съемной квартире. Одна. И дверь незнакомым вообще открывать боялась. Но однажды после 8 вечера раздался звонок в дверь. Я: «Кто там?» В ответ: «Участковый». Показалось, что для посещения правоохранительными органами время уж слишком позднее, и не открыла. Назавтра опять та же история. На третий день под моей дверью была уже целая бригада людей в форме... Оказалось, участковый искал хозяина квартиры, чтобы всего лишь проверить у него разрешение на хранение охотничьего ружья.

Владимир Савицкий, режиссер–постановщик Купаловского театра:

— Была проблема, которую я пробовал решить с помощью участкового. Но убедился: в большом городе фигура эта в охране правопорядка играет, говоря языком театральным, роль второго плана. Может быть, в малых населенных пунктах иначе?

Ирина Романовская, певица, руководитель детской эстрадной студии средней школы № 161:

— Однажды пришлось обратиться к участковому прямо в здании суда. Я судилась со своим работодателем, который не обеспечивал нормальных условий труда. Суд признал вину моего руководителя, но тот пригрозил: «Я тебе голову за это оторву!» Тут же написала заявление об угрозе жизни, а местный участковый пообещал, что защитит меня. Как видите, до сих пор живу и чувствую себя прекрасно.

Николай Горбачев, олимпийский чемпион по гребле на байдарках:

— Ни разу не обращался. И хочу, чтобы лично у меня никогда не появлялось поводов это делать.

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter