Есть вопрос

Вы чаще выигрываете или проигрываете?
Вы чаще выигрываете или проигрываете?

Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:

— У меня больше, конечно, побед. И вообще, считаю, в жизни мне всегда почему–то везло. Даже экзаменационные билеты на экзаменах попадались только легкие. Во всяком случае, мне так казалось. Но больше всего мне везло на людей, которые меня всегда окружали...

Тамара Новосад, член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— Жизнь моя складывалась не из одних побед. Иногда, признаюсь, появлялось желание отступить... Когда в 1989 году меня, начинающую учительницу, избрали директором школы, не всем местным чиновникам это было по нраву. Но тогда я не отступила! И главной победой была победа над собой.

Давид Ротман, директор Центра социологических наук и политических исследований БГУ, доктор социологических наук, профессор:

— Приходится выигрывать. Ведь социологу иначе нельзя — работа такая...

Наталья Пальчевская, бронзовый призер чемпионата Европы по художественной гимнастике, серебряный призер чемпионата мира, певица:

— Во–первых, мне постоянно сопутствует удача. А во–вторых, помогают женское обаяние и хитрость, благодаря чему удается разворачивать жизненные ситуации в свою пользу. Естественно, я чаще выигрываю.

Рената Грицкова, кинорежиссер:

— Зная, что я человек заводной, в азартные игры стараюсь играть как можно меньше. Но если уж берусь, всегда взвешиваю свои позиции. Поэтому практически никогда не проигрывалась в пух и прах. Но говорить об этом не люблю: можно, что называется, «сглазить выигрыш» в будущей игре.

Алим Селимов, чемпион мира по греко–римской борьбе:

— В последнее время мне как–то подозрительно везет. Честное слово. Я уже подумал: может быть, стоит лотерейку купить? Никогда не выигрывал, так, может, хоть сейчас...

Кирилл Казаков, заведующий отделом криминальных новостей АТН:

— Никогда не выигрывал ни в лотерею, ни в лото. Сколько крышечек от кока–колы ни открывал, никаких призов под ними не находил...

Андрей Коровайко, директор дневной редакции «Радио–Минск»:

— Выигрываю, потому что по складу характера я — победитель!

Сергей Бутковский, заместитель начальника следственного управления УВД Миноблисполкома:

— В лотерею не выигрывал ни разу, но когда заключаю с кем–то пари — всегда побеждаю.

Руслан Новиков, чемпион мира по тяжелой атлетике:

— Пока счет равный. Как говорится, 50 на 50. Хотя, если честно, больше запоминаются победы. Или их просто приятнее вспоминать? В любом случае я верю в то, что жизнь «полосатая». И если тебе кажется, что ты сегодня проиграл, значит, что в чем–то другом ты скоро обязательно выиграешь!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter