Есть вопрос

А вы были заложником ситуации?
А вы были заложником ситуации?

Александр Шатько, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— Сам, бывает, спасаю таких «заложников». Когда работал директором гимназии, приходилось разбираться в разногласиях, возникавших между учителями и родителями. А теперь мне, депутату, приходится разруливать конфликтные ситуации между чиновниками и моими избирателями...

Александр Каршакевич, олимпийский чемпион по гандболу:

— Никогда. Впрочем, иногда случалось так, что судьба нашей команды зависела от того, как сыграют соперники. И вот тогда всем нам оставалось лишь сидеть и держать пальцы скрещенными. На удачу.

Дмитрий Карась, телеведущий:

— Вот уже вторую зиму, можно сказать, нахожусь в заложниках у собственного дома. Поскольку у меня печное отопление, когда бы я ни вернулся, первое, что приходится делать, — возиться с дровами. Работу мы заканчиваем в 3 — 4 часа ночи. Я прихожу домой, растапливаю печку и... завожу будильник, чтобы каждые полтора–два часа следить за огнем в топке.

Михаил Маруга, фотограф, член гильдии рекламных фотографов России:

— Такое в нашей профессии часто случается. Скажем, недавно в Москве во время 11–го Международного фестиваля рекламной и коммерческой фотографии пришлось выручать коллегу Влада Локтева: он должен был мастер–класс вести, а ему на то же время фотосессию Кристины Орбакайте назначили. И то и другое никак не отложить! Пришлось мне за него почти два с половиной часа секретами мастерства с молодежью делиться...

Денис Дудинский, солист группы DaVinci, актер, теле– и радиоведущий:

— Скорее, не я, а окружающие меня люди постоянно становятся заложниками ситуаций, которые я для них мастерски создаю...

Дмитрий Лапкес, призер и победитель международных турниров по фехтованию:

— Регулярно. Когда выступаю в личных турнирах, все просто: результат зависит только от меня самого. А в командных соревнованиях часто получается так, что, даже победив, можно остаться без медали.

Анна Зайцева, пенсионер, Минск:

— Я оказалась «заложницей» своих соседей сверху — днем у них ремонт, а до поздней ночи гульбища с музыкой. Спокойно жить невозможно!

Герман (новый сценический псевдоним артиста Димы Карпинчика), певец:

— Да вся моя жизнь — ситуация, заложником которой я являюсь. Удивительно, но я получаю от нее кайф!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter