Есть вопрос

Какой номер вы предпочитаете?
Какой номер вы предпочитаете?

Галина Юргелевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— Я Телец по гороскопу, поэтому люблю во всем системность и порядок. Мои любимые номера те, которые быстро запоминаются: с нулями, симметричные по блокам цифр...

Ольга Клебанович, актриса русского театра им. М.Горького, народная артистка Беларуси:

— Семь или девять. Вообще–то я человек несуеверный, но заметила: все благоприятные события, случающиеся в моей жизни, находятся в какой–то связи с этими цифрами. Я, кстати, родилась 25 числа (цифры в сумме дают 7), мой сын Денис — 27–го...

Ольга Киселева, психиатр, заведующая психоневрологическим отделением стационара Республиканской клинической больницы патологии слуха, голоса и речи, Минск:

— Естественно, в памяти остаются какие–то даты, с которыми в жизни было связано что–то хорошее, важное. И эти дни как–то непроизвольно, подсознательно начинаешь считать для себя удачными. Но я прагматик и в магию чисел не верю...

Вика Тренас, поэтесса:

— У операторов мобильной связи есть специальная услуга, позволяющая выбрать номер телефона по своему желанию — кого–то пугает сочетание определенных цифр, кому–то хочется, чтобы он легко запоминался. По мне же чем сложнее — тем лучше для тренировки памяти. А любимый номер — это номер телефона отца. Всегда знаю, что наберу его — и услышу теплые слова.

Владимир Исакович, первый заместитель начальника Пуховичского РОВД:

— Семерка считается счастливым числом. И так здорово совпало — это номер моей квартиры! Может, именно поэтому я так люблю свой дом и как можно больше времени стараюсь проводить с семьей?

Александр Гисов, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского РУВД, Минск:

— А я ни на какие «магические» номера, числа и цифры внимания не обращаю. Меня больше интересуют реальные показатели работы.

Олег Вабищевич, чемпион Беларуси по автогонкам:

— Мне нравится номер 69, под которым я выступаю. Почему в свое время выбрал именно его? Да из–за собственной лени: вырезал трафарет для одной шестерки — и все дела. Знай переворачивай. А потом пошло–поехало... Я вообще–то не суеверный, но у брата дом оказался под номером 69, а у меня — квартира. Мистика!

Евгений Грабкин, фотограф, преподаватель фотомастерства в школе моделей:

— Очень раздражают высвечивающиеся на дисплее цифры незнакомых телефонных номеров — только в 50% таких случаев поднимаю трубку. А самый любимый номер — это номер телефона любимой девушки... Номер моей машины — 4333. В сумме цифры дают число 13. Но на этот счет никаких предрассудков нет — такое сочетание цифр мне даже нравится.

Юрий Романов, чемпион Европы по профессиональному боксу:

— Если верить гороскопу, то мои счастливые числа — 1, 5 и 9. Но специально ни номер телефона, ни автомобиля под эти «нужные» цифры не подгонял. Впрочем, к единице у меня отношение особое: всегда стараюсь быть первым!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter