Есть вопрос

Из чего еще можно делать деньги?
Из чего еще можно делать деньги?

Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей:

— Тысячи тонн сырья непрерывным потоком ежедневно поставляются в города на заводы и фабрики! А навстречу — за город на свалки — то же сырье, но уже в виде мусора. Неужели так сложно организовать раздельный сбор мусора, сдачу тары и упаковки на переработку?

Владимир Зуй, заведующий лабораторией геотермии Института геохимии и геофизики НАН:

— Большие деньги в прямом смысле под нашими ногами. Нам надо только научиться использовать подземное тепло, которое в 2 раза дешевле, чем от газовых котельных!.. В соседней Польше уже работают 5 геотермальных станций и около 600 установок поменьше...

Руслан Стариковский, директор группы «J:Морс»:

— Конечно, Владимир Пугач, лидер нашей группы, получает авторское вознаграждение за мелодии музыкальных заставок, звучащих в мобильных телефонах. Но можно было бы зарабатывать совсем другие деньги, будь музыкальный рынок более цивилизованным и не таким пиратским...

Анатолий Царук, изобретатель–пенсионер, бывший главный конструктор минского завода имени Вавилова:

— Из травы. Я запатентовал новый способ заготовки кормов: свежескошенная масса (сенаж или силос) засыпается в удобную емкость, которая тут же заполняется углекислым газом и герметично закрывается. Что получаем? Независимость от погоды при заготовке кормов и полную сохранность в них питательных веществ. В результате — высокие удои круглый год.

Валерий Шарий, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:

— Кинул окурок на землю — штраф, закурил в общественном месте — штраф, появился пьяным на людях — то же самое. Тогда и люди здоровее будут, и государство богаче!

Ирина Львова, программный директор радиостанции «Авторадио»:

— Как–то за неделю до 8 Марта моя подруга купила 3.000 цветков тюльпанов, а во время праздника продала их, получив 3.000 долларов дохода наличными. Неплохо, да?

Андрей Барбашинский, олимпийский чемпион по гандболу:

— Есть люди, которые даже снег возле своей машины могут зимой продать, не говоря уже о звездах и «земельных» участках на Луне. И ведь находятся покупатели!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter