Есть вопрос

Чего вы ждете?
Чего вы ждете?

Сергей Шавель, завсектором социологии инноваций Института социологии НАН Беларуси, доктор социологических наук:

— Ничего ни от кого не жду — просто работаю, занимаюсь исследованиями... Кстати, в последние годы выявилась любопытная тенденция: даже на самые проблемные вопросы подавляющее большинство наших людей отвечает с оптимизмом. Главное, чтобы СМИ не оставляли без комментариев «апокалиптическую» информацию и не подогревали ее замалчиванием подобных тем...

Николай Красуцкий, директор совхоза «Рачковичи», Слуцкий район:

— Я по натуре — оптимист! А поэтому от жизни жду только лучшего. На работе — прибыли и повышения зарплаты, в семье — теплоты и уюта. Хочу, чтобы здоровье не подводило, чтобы внучата скорее росли и радовали меня, своего дедушку.

Алексей Лычковский, директор иностранного частного предприятия Pet–plast:

— Свое будущее, как говорится, строю сам. А если и жду чего–то, так это положительных тенденций на рынках...

Петр Васюченка, писатель, литературовед:

— «Чыстае» чаканне — марнае, як гэта давёў у сваёй п’есе «У чаканнi Гадо» Самюэль Бекет. Чаканне ў нашых умовах павiнна замяняцца жаданнем. I я жадаў бы больш iнтэнсiўнага жыцця сваiх навуковых i творчых праектаў i дысертацыi, апавяданняў, п’ес...

Георгий Волчек, артист:

— Всю жизнь стараюсь доказать, что у белорусов есть свой яркий, самобытный, отличный от других и даже, если хотите, элитный юмор. С нетерпением жду, когда, наконец, и меня, юмориста, позовут на серьезные правительственные концерты...

Татьяна Москвина, неоднократная победительница и призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо и самбо:

— Жду мира во всем мире! Так не бывает, говорите? А вот и нет: я недавно в одном астрологическом прогнозе вычитала, что в ближайшие 7 лет никаких серьезных катаклизмов не ожидается. Так что шанс есть!

Геннадий Стариков, музыкант:

— Всей душой жду открытия нашего крупнейшего ежегодного музыкального фестиваля «Блюз живет в Минске», который пройдет 22 ноября. С нетерпением ожидаю приезда и нашего почетного гостя из Москвы музыканта–виртуоза Николая Арутюнова. Приглашаю на фестиваль всех, кто умеет слушать музыку сердцем.

Наталья Беседина, менеджер по рекламе, Минск:

— Старый дом, в котором я сейчас живу, скоро будут сносить — рядом строится станция метро. И с радостью, и с волнением жду известий о переселении в новую квартиру. Чемоданы уже пакую.

Александра Гапеенко, модельер–конструктор, Минск:

— Больше всего жду появления ребенка в нашей семье.

Владимир Шарко, капитан баскетбольного клуба «Виталюр»:

— От жизни жду стабильности и хочу, чтобы с каждым годом мы все становились счастливее. А насчет конца света... Ну я его точно не жду.

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter