Есть вопрос

А вы видели чудо природы?
А вы видели чудо природы?

Александр Попов, олимпийский чемпион по биатлону:

— В конце 80–х годов стал свидетелем чуда природы. В то время зимы еще были настоящими: вьюги, крепкий мороз, полтора метра снега. Так вот, в конце декабря во время соревнований в Австрии началась гроза: сверкала молния, хлестал ливень. Прошло каких–то 20 лет и сейчас чем–то похожим уже вряд ли кого удивишь...

Николай Цедрик, глава администрации свободной экономической зоны «Минск»:

— Помню, в детстве произошел вот такой случай: во время грозы раздался хлопок и из розетки вдруг вылетела шаровая молния. Полетала–полетала по комнате и куда–то исчезла. Никакого вреда не причинила, но все, надо признать, очень перепугались.

Антонина Кошель, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике:

— В прошлом году в начале декабря видела цветущие ромашки.

Игорь Назарук, заместитель начальника управления внешнеторговой политики МИДа:

— Сам не видел, но то, о чем рассказывала мне моя теща — она родом из Вилейского района, — было похоже на чудо... В 1986 году весной, после аварии на Чернобыльской АЭС, на луг за речкой возле самой деревни опустилась огромная стая аистов. Луг был очень большой, и не было на нем ни одного свободного пятачка, не занятого птицами. Наверное, их там было не меньше тысячи. Аисты вели себя как–то неспокойно: создавалось впечатление, что они то ли спорят, то ли совещаются о том, оставаться ли им здесь или лететь дальше. Через 2 — 3 дня они все дружно снялись и улетели.

Владимир Басалыга, председатель Белорусского союза художников:

— Адбiтак аблокаў у калодзежы! Гэта быў першы цуд прыроды, якi я ўбачыў яшчэ ў дзяцiнстве...

Виктор Альшевский, художник:

— Каппадокия! Нет слов, чтобы описать все это! Созданные первыми христианами, бежавшими от преследований римлян, подземные городки в Анатолии (Турция)... Украшенные необыкновенными фресками наскальные церкви.... Изрытые, словно лабиринты, скалистые вершины...

Иван Пинигин, режиссер, телепродюсер:

— Знаете, что больше всего поразило во время поездки в Израиль, на землю обетованную? Обыкновенный, казалось бы, лес в национальном парке. Обыкновенный, если не знать, что совсем недавно на этом месте была пустыня и никто не верил, что на безжизненных камнях может вырасти настоящий лес... За каждым израильтянином в этом лесу закреплено дерево, за которым надо ухаживать. И если бы вы видели, как по выходным дням люди целыми семьями с лейками в руках идут в этот лес! Их труд творит чудо.

Гера, певица:

— Всегда очень хотелось найти наше главное чудо природы — «папараць-кветку». Пока не удалось...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter