Есть вопрос

Знаете ли вы свою норму?
Знаете ли вы свою норму?

Ростислав Янковский, актер, народный артист Беларуси и СССР:

— Да если бы я не знал свою норму, разве смог бы до сих пор работать на сцене и ежемесячно играть в трех — четырех спектаклях? А ведь мне уже 78... Три — четыре спектакля в месяц — моя норма сегодня. Это по молодости я в работе меры не знал: мог и в тридцати, и в тридцати пяти постановках участвовать. Есть у меня и другие нормы. Это полчаса ежедневной физзарядки, разумные ограничения в питании, обязательные прогулки на свежем воздухе. И для алкоголя есть: могу позволить себе 50 граммов водки. Но лучше — стакан сухого вина.

Владимир Гапанович, начальник управления заготовок Белкоопсоюза:

— Норма — это, по–моему, образ жизни, это своеобразные рамки, в которые ты себя поставил и в работе, и в отдыхе, и в отношениях с людьми. За незнанием своей нормы скрывается обыкновенная неорганизованность и отсутствие самодисциплины.

Юрий Цыбин, издатель, основатель и продюсер фестиваля «Рок–коронация»:

— Для творческого человека любая норма — понятие относительное. Я, например, способен не спать несколько суток подряд, увлекшись каким–нибудь проектом...

Адам Глобус, художник и литератор:

— Некалi мог выпiць бутэльку гарэлкi. Але калi зразумеў, што 0,5 лiтра сталi нормай, вырашыў, што з алкаголем трэба нешта рабiць. I выбраў сабе другую норму — 0 лiтраў. Так, некалькi гадоў я зусiм не п’ю. Затое паспяваю выконваць другiя нормы: 10 радкоў мастацкага тэксту, адзiн малюнак i адна падрыхтаваная да выдання кнiжка — штодзенна.

Юрий Пудышев, чемпион СССР по футболу 1982 года:

— Пью, работаю и гуляю на износ. Никакой пощады организму!

Эдуард Матусевич, начальник отделения по гражданству и миграции Клецкого РОВД:

— Еще древнегреческие философы говорили: лишь во всем соблюдая меру, можно стать счастливым. Слава Богу, я очень рано уяснил, что если хочу чего–то добиться, то должен знать норму во всем. Не только в питии. Но и в своем поведении, в отношениях с подчиненными... Я всегда готов отвечать за свои поступки.

Валерий Шарий, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:

— Я уже не молод, но до сих пор продолжаю заниматься со штангой. Вот тут–то и надо знать свою норму. Во–первых, чтобы не получить серьезную травму и, во–вторых, чтобы силы сэкономить на завтра.

Олег Рублев, ведущий новостей «Русского радио»:

— Стараюсь давать в эфир как можно больше жизнеутверждающих новостей. Без негатива, конечно, тоже не обойтись. Здесь стремлюсь четко соблюдать норму.

Виктор Пономарев, заместитель генерального директора унитарного предприятия «Белагроздравница»:

— Естественно... А что касается конкретно дела, которым я занимаюсь, то могу заверить, что все лечебно–диагностические процедуры в наших санаториях отпускаются по специально утвержденным нормам. Мы их знаем и по ним работаем. В то же время стремимся предоставлять услуги и сверх принятых стандартов.

Василий Щукаренко, web–мастер, Минск:

— Конечно, свою норму я знаю! Это 3 стопки. Но после третьей почему–то об этом забываю...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter