Есть вопрос

«Какие слова вы хотели бы сказать своей маме?»
Жаль, что в суете будней мы не всегда успеваем сказать своим мамам слова, которые, возможно, они больше всего хотят от нас услышать. Очень надеемся, что в День матери читатели «СБ» подарят самому родному и близкому человеку тепло, заботу, любовь, так же как наши сегодняшние собеседники, ответив на вопрос: «Какие слова вы хотели бы сказать своей маме?»

Роман Лобазнов, помощник министра природных ресурсов и охраны окружающей среды:

— Хочу сказать: спасибо за все, родная. За бессонные ночи, за твою теплоту, за ласку, за любовь... Прости, что редко приезжаю: я исправлюсь.

Сергей Жданович, композитор, директор продюсерского центра NonStopRecords:

— Я своей маме несколько песен посвятил. Помню, когда писал «Здравствуй, мама!», сами собой слезы текли!.. Маминой любовью, дружбой с ней очень дорожу. И такие же теплые отношения, как у нас, стараюсь выстраивать в своей семье со своими детьми.

Павел Тараймович, участник группы «Тяни–Толкай»:

— Спасибо за то, что родила меня, воспитала. И как это ни банально звучит, хочу пожелать своей маме крепкого здоровья и долгих лет жизни... Да, чуть было не забыл. Передаю привет папе!

Дмитрий Дебелка, бронзовый призер Олимпиады по греко–римской борьбе:

— Хочу, чтобы у нее всегда было хорошее настроение. И чтобы ей всегда светило солнце.

Виталий Стуканов, заместитель начальника управления департамента исполнения наказаний МВД, кандидат психологических наук:

— Пусть она знает, что я помню теплоту ее рук, ее глаза, ее радость, когда у меня дела шли хорошо, и желание помочь, утешить, когда что–то не ладилось. И что тепло, которое она отдавала мне, к ней обязательно вернется.

Юрий Гильдюк, художественный руководитель Белгосфилармонии:

— Хотел бы попросить прощения за то, что не уделяю мамочке того внимания, какого она заслуживает. Но я безмерно счастлив, что она живет вместе со мной.

Александр Портнов, олимпийский чемпион по прыжкам в воду:

— Нужно не говорить, а поступками показывать маме, что она самая любимая. А говорить теплые слова надо не по праздникам, а каждый день.

Абу–Бекир Шабанович, муфтий Мусульманского религиозного объединения:

— У мусульман как раз закончился священный месяц Рамадан. Только что вернулся с праздничного намаза, прошедшего во Дворце профсоюзов, где собралось более тысячи человек — с семьями, детьми. В своей проповеди я напомнил им, чтобы в этот праздник — Рамадан–Байрам — люди обязательно навестили своих матерей, позвонили им, сказали добрые слова радости и поддержки, как и записано в Коране. Я же каждое утро начинаю с молитвы и чтения Корана для облегчения душ умерших родных. И первыми произношу имена матери — Айши Мустафовны — и бабушек — Амины и Мирьемы. Пусть и мысленно, обращаюсь к ним с любовью и благодарностью.

Леонид Ширин, композитор группы Da Vinchi:

— К сожалению, я похоронил свою маму полтора года назад и не успел ей сказать самого главного: я счастлив, что родился именно в их с отцом семье. И если бы можно было выбирать родителей — я бы их снова выбрал. Мама, я тебя люблю!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter