Есть вопрос

На чем нельзя экономить?
На чем нельзя экономить?

Александр Шатько, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— В начале 90–х попробовали сэкономить на финансировании программ по физической культуре и трудовому обучению в школе. А в результате выпускники, вступая, так сказать, во взрослую жизнь, гвоздь не могут сами забить! Да и со здоровьем у многих проблемы...

Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:

— На старом оборудовании да со старыми технологиями далеко не уедешь. Поэтому нельзя жалеть средств на внедрение новых технологий...

Михаил Кадыров, первый заместитель генерального директора Научно–практического центра по земледелию НАН, доктор сельскохозяйственных наук:

— Все усилия по воспитанию человека и раннему выявлению в нем способностей многократно окупаются. Интеллект и талант — главная движущая сила в науке.

Александр Симонов, заместитель министра юстиции:

— Не стоит экономить на подготовке профессиональных судей, следователей, прокуроров: дешевое правосудие дорого обходится как для государства, так и для отдельных граждан. Ведь, обратившись за помощью к дилетанту, можно потерять не только имущество. Так что при необходимости лучше не экономьте, обращайтесь только к юристам — профессионалам высшей квалификации.

Юрий Чаховский, генеральный директор Минского авиаремонтного завода:

— Мы не экономим на безопасности полетов. Строго следим, чтобы при ремонте в самолеты не попали контрафактные детали, закупаем только новые приборы, оборудование. Кроме того, услуги завода сертифицированы авиационными администрациями всех стран Европы и Африки, с которыми мы взаимодействуем.

Владимир Максимчук, главный нарколог Министерства здравоохранения:

— Как врач скажу: на здоровье. Бывает, люди экономят на отдыхе, отказывают себе в поездках в санатории. Плюс ко всему многие курят, злоупотребляют спиртными напитками. В итоге к 60 годам — это уже больные старики, которым приходится полпенсии отдавать на лекарства...

Ольга Зяблева, детский психолог, Минск:

— Год назад мы с мужем «сэкономили» на автомобиле: купили подержанный «Опель». А зимой на полпути из Могилева в Минск машина сломалась. Те несколько часов в ожидании помощи — на морозе с двухлетним ребенком — я никогда не забуду!

Макс Олейников, композитор:

— На себе. Если не хватает денег, это не значит, что их нужно экономить, просто в жизни надо что–то менять, чтобы больше зарабатывать. Когда я ни в чем себе не отказываю — в любви, в эмоциях, в еде, — то пишу отличные песни. А если «зажимаюсь», пытаюсь как–то себя ограничивать — все, Муза не приходит и песни не пишутся...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter