Есть вопрос

Как вы охраняете свое имущество?
Как вы охраняете свое имущество?

Владимир Зданович, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу Палаты представителей:

— А зачем его надо как–то особенно беречь и охранять? Ведь для охраны, скажем, квартиры чаще всего железной двери и сигнализации вполне достаточно. Беречь нужно семью, детей, родных. Еще — здоровье. И честь. Для охраны этих ценностей пока никакой сигнализации не изобрели...

Юрий Тимофеев, режиссер Белтелерадиокомпании, Минск:

— Выглядывать через каждый час в окно, дабы убедиться, что машина на месте, — не по мне. Я поставил ее на сигнализацию и спокоен в любое время суток. Квартира тоже на сигнализации, но считаю, что для опытных воров это не преграда. У меня раньше была немецкая овчарка — лучше любого сигнального извещателя!

Михаил Побудей, предприниматель, Минск:

— Очень люблю и ценю свой автомобиль. Он, мой кормилец, «ночует» в охраняемом гараже. И, естественно, я установил в нем противоугонное устройство. Какое? Секрет.

Александр Крыхта, главный специалист отдела управления содержания дорожной сети Минтранса:

— Лучший способ сохранить свою собственность, в частности, автомобиль, — страховка. Действительно — сужу по своему опыту — надежно и удобно.

Анна Запартыко, директор Белорусского государственного архива–музея литературы и искусства:

— Считаю, для каждого из нас весьма важно сберечь имущество предков, особенно если они — знаменитые люди. Наш музей — прекрасное место для хранения таких исторических и культурных ценностей. В качестве примера назову Максима Евгеньевича Скурко, сына Максима Танка. Недавно он передал нам два чемодана рукописей и книг своего отца. А к концу года обещает закончить формирование фонда знаменитого белорусского писателя.

Юрий Пудышев, чемпион СССР по футболу 1982 года в составе минского «Динамо»:

— Есть у меня одна драгоценность — жена! Спрашиваете, как я ее охраняю? А вы попробуйте ее у меня отнять! Вот и увидите...

Анатолий Царук, изобретатель, бывший главный конструктор Минского завода имени Вавилова:

— Все свои изобретения стараюсь защитить патентами. А вагончик в моем крестьянском хозяйстве вблизи Минска, где, собственно, я и провожу исследования, изобретаю новые механизмы, охраняют собаки...

Николай Ходасевич, ведущий программы «Столичный футбол», СТВ:

— Наверное, мне гораздо проще, чем многим: нет у меня никакого имущества. Только собственные мысли и идеи. А их я охраняю очень просто — стараюсь поменьше болтать о своих задумках с людьми, которым не доверяю.

Василий Щукаренко, студент, Минск:

— Для меня главное задний карман брюк, в котором лежит кошелек с мелочью, держать застегнутым...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter