Есть вопрос

Готовы ли вы сесть на велосипед?
Готовы ли вы сесть на велосипед?

Леонид Терещенко, пенсионер Вооруженных Сил, Минск:

— Последние пять лет на работу ездил на велике. Да и теперь по всем делам отправляюсь только на нем — не переношу душные автобусы. И в свои годы, поверьте, чувствую себя не полковником в отставке, а молоденьким лейтенантом!

Анатолий Красуцкий, депутат, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ:

— Вряд ли. Пока удается на личном транспорте добираться до места работы минут за 7 — 8. А на велосипеде на это уйдет гораздо больше времени... И мне непонятно, как наши чиновники станут добираться на службу, если они все вдруг дружно пересядут на велосипеды? Интересно было бы на это посмотреть.

Михаил Герман, директор Белорусского теплоэнергетического института:

— Как–то не очень представляю себя в костюме, галстуке — и на велосипеде. Хотя... В принципе, я могу ездить на нем на работу. Лишь бы только на совещаниях и приемах у вышестоящих руководителей мое появление в кроссовках и спортивных штанах воспринималось адекватно.

Дмитрий Клочек, участковый инспектор Фрунзенского РУВД, Минск:

— Нет, на велосипед я не сяду. Служба не позволяет использовать тихоходный транспорт — иногда требуется быть предельно мобильным, поэтому на работу езжу на машине. А свой район я в любую погоду обхожу пешком, чтобы никакой мелочи не упустить...

Виталий Дербенев, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы по тяжелой атлетике:

— После того, как железо потягаешь, в последнюю очередь о педалях думаешь. Есть и еще одна проблема. Это во Вьетнаме зимы как таковой нет. А что делать нам, если полметра снега выпадет да мороз ударит?

Илона Усович, призер чемпионатов мира и Европы в беге на 400 метров:

— При езде на велосипеде работают совсем не те мышцы, которые мне, бегунье, необходимо развивать. Для моего тренировочного процесса это вредно...

Ольга Барабанщикова, телеведущая, певица:

— Я в вечернем платье и на велосипеде? Ни за что!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter