Есть вопрос:

Кому еще надо поставить памятник?
Есть вопрос: кому еще надо поставить памятник?

Николай Самусев, инженер:

— Нам не хватает хороших памятников. А стандартизированные остатки соцреализма делают Гомель похожим на другие города. Я за душевные скульптуры. Не важно — люди это, животные или символы.

Елена Прус, домохозяйка:

— Я бы поставила памятник соцработнику или почтальону. Те еще бессребреники. Получают копейки, а пашут по полной... Как правило, это добросовестные, отзывчивые люди. А памятник мог бы олицетворять эти редкие качества.

Сергей Пинчук, рабочий «Гомсельмаша»:

— Надо поставить памятник комбайну. Наш город многие знают благодаря «Гомсельмашу». Почему бы не увековечить этот символ Гомеля?

Татьяна и Егор Найденовы, молодожены:

— Нужен памятник влюбленным! Достаточно раскрутить легенду о том, что каждый, побывавший у скульптуры, получит шанс найти свою половину или сохранить любовь на долгие годы. Увидите, здесь всегда будет столпотворение.

Валерий Поздняков, предприниматель:

— Рискую быть непонятым, но напрашивается памятник криминальным «авторитетам», которые еще недавно заправляли в городе. Тут нужна какая-то особая композиция, которая служила бы не прославлению, а напоминала, что преступление должно быть наказано.

Петр Прокопенко, студент:

— Моей маме надо поставить памятник.

Игорь Миронов, директор фирмы:

— Надо поставить памятник «двоечнику». На самом деле это самые творческие люди. Часто именно из них вырастают умные руководители. Чего уж скромничать, я был «двоечником» и второгодником. Потом окончил два вуза. Сейчас возглавляю собственную фирму. Дела идут хо-ро-шо! Надо сделать этакого взъерошенного пацана, который катится с ледяной горки на портфеле. Хотя, если честно, то отличники и «хорошисты» тоже заслуживают памятник. Вот «троечникам» ничего ставить не надо — не люблю серость.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter