Есть вопрос

Сбылись ли ваши школьные мечты?
Есть вопрос: сбылись ли ваши школьные мечты?

Евгений Крыжановский, художественный руководитель театра юмора «Христофор»:

— Слава Богу, нет! Отец был моряком дальнего плавания, и я тоже решил, что жизнь посвящу морю. В 8–м классе пробовал поступить в Лиепайское мореходное училище на отделение радистов. Но, к счастью, не прошел медкомиссию: у меня оказался слабым вестибулярный аппарат. В 1994 году во время круиза по Средиземному морю прочувствовал все «прелести» качки и теперь точно знаю: море — не мое призвание.

Александра Гайдук, певица, телеведущая Первого канала, генеральный продюсер канала «Муз-ТВ» в Беларуси:

— Только сейчас могу сказать, что мои школьные мечты наконец в этом году осуществились. Вы удивлены? Думали, что это случилось гораздо раньше, когда я стала певицей? Совсем нет. В школьные годы о карьере певицы я и не помышляла. Я мечтала работать диктором на телевидении. Конечно, мой путь на телеэкран был долгим и трудным, пришлось очень упорно поработать — мечты ведь сами не осуществляются. И тем не менее я добилась своего!

Иван Соколовский, директор Национального пресс–центра:

— Запомнилось, как в 1978 году обсуждалась моя, студента БГУ, курсовая работа по истории Бешенковичей. Ученые мужи тогда пожурили: слишком хорошо написал о канцлере ВКЛ Льве Сапеге (род Сапегов одно время владел городком) — «словно памятник ему хочешь поставить». Приятно, что нынче празднуем 450–летие со дня рождения этого выдающегося человека, а заслуги его признаются потомками. Думаю, и памятники скоро появятся... Вот и осуществилась одна моя школьная мечта о восстановлении исторической памяти и справедливости, тягу к которой привил нам школьный учитель Михаил Васильевич Петроченко. Огромная ему за это благодарность.

Сергей Кисляк, футболист, выступающий за минское «Динамо» и за молодежную сборную:

— Не все. До сих пор мечтаю финал Лиги чемпионов не смотреть по телевизору, а самому в это время быть на футбольном поле...

Дмитрий Дащинский, серебряный призер Олимпиады по фристайлу:

— Даже тяжело вспомнить, о чем конкретно мечтал, учась в школе. Но то, что все помыслы были связаны со спортом и путешествиями, — точно. Став спортсменом, практически осуществил эти две свои мечты. Правда, еще не во всех странах побывал.

Оксана Терещенко, домохозяйка, Минск:

— В школе подруги считали меня старомодной и несовременной. Дело в том, что с детства почему–то мечтала не о деньгах и карьере, а о большой дружной семье. Сейчас жду третьего ребенка: в июне стану уже многодетной мамой. Так что мои мечты практически сбылись.

Олег Резанович, редактор отдела новостей «Радио «Сталiца»:

— О том, сбылись ли мои школьные мечты, буду судить, когда выйду на пенсию. Пока до нее далеко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter