Есть вопрос

Как отзывается печатное слово?
Как отзывается печатное слово?

Георгий Кузнецов, председатель Государственного комитета по имуществу:

— Когда журналисты информацию подают объективно, эффект от печатного слова только положительный. Но бывают случаи, когда от прочтенной статьи ничего, кроме раздражения, не испытываешь...

Юрий Пунтус, главный тренер сборной Беларуси по футболу:

— В молодости очень ревностно относился к критике в свой адрес, готов был биться в кровь за правду. Сейчас же к печатному слову отношусь гораздо проще: стал сильнее. А на «желтые» материалы не обижаюсь.

Владимир Макаров, начальник управления информации Главного управления идеологической работы Минобороны, полковник, кандидат педагогических наук:

— Печатное слово формирует сознание людей, их мировоззрение. Оно может излечить, а может и убить. Информационные войны, как показывает современная история, никогда не заканчиваются. Это возлагает на работников государственных СМИ особую ответственность...

Кирилл Куриленок, ведущий научный сотрудник Центра мировой экономики и международных экономических отношений Института экономики НАН:

— Слово, как говорится, не воробей... Уважаю наши СМИ за сдержанность и корректность, в общем, за культуру работы белорусских журналистов.

Арнольд Михневич, доктор филологических наук, профессор, лауреат Государственной премии Беларуси:

— Считаю, при чтении любой прессы всегда должен происходить сознательный отбор информации...

Елена Дубровская, актриса Национального академического драматического театра имени М.Горького:

— Как ни странно, я, актриса, — самый активный и постоянный участник выставок «СМИ в Беларуси». Что я там делаю? Пою! Во время презентации стенда журнала «На экранах»...

Леонид Дранько-Майсюк, поэт:

— Я з лiку тых, хто iмкнецца да iнтэлектуальнай iнфармацыi. Цiкава чытаць творы журналiстаў, якiя адкрываюць новы змест, выказваюць свае думкi проста i даступна. Вельмi не падабаецца так званы сцёб, надуманая iронiя, запраграмаванасць. Не люблю жаргон, што пануе на вулiцы i сёння запаланiў старонкi многiх перыядычных выданняў. Газета павiнна быць узорам прыгожага лiтаратурнага стылю.

Виктор Решетников, директор частного сельскохозяйственного предприятия «Звезда–2003», Чечерский район:

— Помню, в самом начале моего директорства приехал в наше Залесье корреспондент одной республиканской газеты. А в конторе, которую теперь уже офисом называют, ремонт, развал. Гостя даже посадить негде. Так стыдно!.. Говорили больше о будущем хозяйства, я делился своими планами. И журналист написал хорошую, положительную статью! Поддержал нас тогда, как говорится, морально. Сам же после того интервью понял: наобещал перед всей страной — значит, сделай все возможное, чтобы перед людьми стыдно не было. Вот так слово и отозвалось: в передовики вышли! Теперь работаем рентабельно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter