Есть вопрос

Что еще нуждается в ремонте?
Что еще нуждается в ремонте?

Татьяна Пригожая, заместитель председателя Постоянной комиссии по демографической безопасности и социальному развитию Совета Республики:

— Если бы не ломали, то не приходилось бы и чинить. Разруха, как говорил профессор Преображенский, прежде всего в наших головах. Их в первую очередь и стоит «ремонтировать».

Валентин Толкачев, методист Республиканского учебно–методического центра физического воспитания населения:

— Я бы посоветовал отремонтировать коммунальную технику, которая должна вывозить мусор из лесопарка возле стадиона «Трактор» в Минске. Там уже скопились горы бытового мусора!

Тамара Иванченко, инженер–строитель, Минск:

— Мне кажется, что неплохо было бы «подрихтовать» законодательство. Например, нелишне еще раз пересмотреть закон о превышении пределов допустимой обороны. Получается, что когда тебя преследует человек с явно криминальными намерениями, то нужно ждать, не сопротивляясь, пока он достанет нож или начнет душить?

Владимир Паращенко, директор СШ № 67, Гомель:

— В здоровом теле, как известно, здоровый дух. А в нашей школе простаивает недостроенный бассейн.

Дарья Амелькович, редактор молодежного отдела газеты «Культура»:

— Я бы хотела, чтобы в Минске отремонтировали костел Святого Язепа на улице Кирилла и Мефодия. Было бы хорошо вернуть ему былой блеск, ведь это потрясающая архитектура XVII века! В его монастырском комплексе в последнее время находились исторический архив и военная комендатура. Но появились слухи, что эти здания собираются отдать под гостиницу и развлекательный центр. Неужели такое возможно — в стенах храма открыть ресторан, поставить игровые автоматы?

Камандар Маджидов, олимпийский чемпион по греко–римской борьбе:

— Хорошо бы «отремонтировать» дворы в... новых микрорайонах. Помню, в детстве мы постоянно играли в футбол, другие подвижные игры в своих дворах рядом с домом. Теперь же в современных «спальных» районах детвора вряд ли может этим заняться — негде. Конечно, места под игровые площадки отводятся, но их явно не хватает.

Сергей Макаренко, олимпийский чемпион по гребле на каноэ:

— Наверняка дам банальный ответ: моему автомобилю требуется срочный ремонт. А все из–за того, что дороги не везде вовремя ремонтируются...

Ольга Барабанщикова, певица, ведущая программы «Время спорта», Первый телеканал:

— Человеческие взаимоотношения нуждаются в серьезном «ремонте». Люди должны стать гораздо добрее, честнее и больше любить друг друга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter