Есть вопрос

Цена или качество?
Цена или качество?

Людмила Артеменко, член Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей:

— Серьезные вещи покупаю только в фирменных магазинах. Всякую мелочь вроде джинсов, маек покупаю на рынке — это дешевле, а к качеству не такие уж большие претензии.

Валерий Кравчук, генеральный директор Первого музыкального телеканала:

— В работе предпочитаю иметь дело с лицензионными дисками, которые в большинстве своем довольно качественные. Хотя не могу сказать, что цена радует.

Ольга Зяблева, детский психолог, Минск:

— Высокая цена далеко не всегда является гарантией качества. Недавно муж подарил дорогой мобильник, приобретенный в магазине. Через неделю телефон, как выражается сын, «заглючил», пришлось нести в ремонт...

Егор Хрусталев, 1–й заместитель председателя правления ОНТ:

— Если говорить о видео, за качественным звуком и изображением я хожу в кинотеатр. Если некогда — смотрю кино на маленьком DVD–проигрывателе размером с книгу: в такой ситуации качество уже не является решающим...

Геннадий Цыганков, режиссер Лиозненского народного театра:

— Для меня всегда важнее внутреннее наполнение любого продукта — будь то спектакль или пачка сливочного масла. На мой взгляд, во всем должно быть нечто большее, чем просто качество, — какой–то полет мысли, вдохновение. Готов ли я платить за это? Вполне...

Александр Борисов, главный тренер мужской сборной Беларуси по баскетболу:

— Заметил, что чем лучше качество товара, тем выше его цена. При небольшой разнице в стоимости вещей, конечно, выберу ту, которая дороже. На всякий случай.

Евгений Садлинский, часовщик, Минск:

— Качество всегда определяет цену. Любой стоящий товар котируется выше. Будь то автомобильный салон или продуктовый рынок. По–моему, все логично.

Антон Скворчевский, председатель Республиканского совета Белорусского общества изобретателей и рационализаторов:

— Смотреть только на цену можно там, где все товары качественные и четко отлажен механизм защиты прав потребителей. Например, в магазинах известных фирм.

Олег Вабищевич, автогонщик:

— Я никогда бы не купил лицензионную версию программы «Windows» за 50 долларов, когда на рынке ее можно взять всего за 2 бакса. При этом «серый» товар практически не будет отличаться от дорогущего оригинала.

Вероника Попова, домохозяйка, Минск:

— А я в «сэконд–хэнде» одежду для своих дочек покупаю. Конечно, цена для меня важнее.

Марина Карпенко, главный инспектор управления высшего и среднего специального образования Министерства образования:

— Выбираю качество. Поскольку помню: скупой платит дважды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter