Есть вопрос

Как вам интернет–торговля?
Как вам интернет–торговля?

Виталий Британов, председатель Брестской областной организации «Белорусское общество защиты прав потребителей»:

— В ней много непонятного. Это как торговля вслепую, когда весьма проблематично получить достоверную информацию о товаре. Поэтому налицо нарушение ст. 5 Закона «О защите прав потребителей». К нам уже поступали жалобы на виртуальных продавцов...

Виталий Шуравко, главный редактор информационно–аналитического сайта о мобильных технологиях:

— Торговля в сети ничем не отличается от обычной — той, которая на рынке или в магазине. Интернет — это просто средство связи. Как факс или телефон. Да, в этом бизнесе встречаются недобросовестные продавцы, но говорить о том, что в «мировой паутине» торгуют одни лишь мошенники, чересчур.

Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:

— Мое мнение: прогрессивная и нужная услуга! А как иначе к ней относиться? Не отказываться же от интернет–магазинов из–за того, что сами не научились еще ими пользоваться!

Виталик Артист, лидер группы «beZ bileta»:

— Перспективная тема, но у нас пока слабо развита. Однажды я заказал мобильный телефон: мне его долго доставляли и в итоге привезли совсем не тот... Другое дело, в Германии заказываю с помощью интернет–магазинов музыкальные инструменты — и ни о чем не волнуюсь. Из неметчины мне исправно доставляют товары с гарантией и отменного качества. У нас тоже так будет, но не скоро, наверное.

Михаил Серпухов, предприниматель, Минск:

— Как–то покупали холодильник через интернет–магазин. У «навороченного» и дорогого агрегата оказался дефект — вмятина на двери. Но заметили мы ее лишь при вечернем искусственном освещении. Товар у нас забрали, деньги вернули, но с явным недовольством. Обменивать же отказались — сказали: один такой. А некоторое время спустя пытались продать тот же помятый холодильник, но уже со скидкой. Нужный товар мы в конце концов нашли, но к подобной торговле с тех пор относимся настороженно.

Татьяна Ледовская, олимпийская чемпионка по легкой атлетике:

— Положительно отношусь к такой торговле. Во–первых, меня еще ни разу не обманывали при заказах товаров по Интернету. Во–вторых, это удобно.

Сергей Мороз, продавец одежды, Минск:

— Интернет–магазины — неотъемлемая часть современной жизни. Не вижу смысла избегать их услуг...

Александр Мельник, замначальника отдела по борьбе с контрабандой Пинской таможни:

— Никак. Кто–то из друзей, может, и пользуется услугами интернет–магазинов, а у меня такой необходимости ни разу не возникало...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter