Есть вопрос

Что бы вы хотели получить в подарок?
Что бы вы хотели получить в подарок?

Наталья Авдеева, депутат Палаты представителей:

— Любая из нас мечтает получить подарок от тех, кого она любит, кто ей дорог, близок. И совсем не важно, сколько он стоит. Пусть это будет маленький знак внимания, скажем, звонок по телефону, открытка... Главное — чтобы от души, чтобы слова были особые, искренние.

Людмила Шахотько, главный научный сотрудник Института экономики НАН, доктор социологических наук:

— Когда видишь, как в рекламе реагируют на сообщение, что, мол, в этом году будет 2 женских праздника, поневоле задумаешься, даже понимая, что это шутка. Женщине нужно дарить прежде всего внимание. И не раз в год, а всегда! Без других подарков вполне можно обойтись, хотя, признаюсь, очень приятно, когда тебе дарят цветы. И еще книги.

Инна Пятницкая, главный внештатный специалист по детской психиатрии Минздрава:

— Я приверженец классических подарков: предпочитаю цветы и шоколадные конфеты. Но давно мечтаю о поездке в Вильнюс и надеюсь, моя мечта осуществится.

Елена Бервольд, руководитель литературно–драматической части Национального академического театра им. М.Горького:

— Не могу ответить по принципиальным соображениям. Поскольку я — феминистка, праздники по половому признаку не признаю и 8 Марта никогда не отмечаю. Не вижу в этом ничего предосудительного. Среди моих любимых праздников — мой день рождения, Новый год и, разумеется, Международный день театра.

Галина Полянская, депутат Палаты представителей:

— Красивые цветы. Очень люблю каллы и ромашки. А вообще, мне везет: всегда получаю то, что мне действительно нравится.

Ольга Барабанщикова, ведущая телепрограммы Первого канала «Время спорта», певица:

— Однажды на 8 Марта мой любимый устроил для меня огромный фейерверк и подарил больше сотни красных роз. Это было очень неожиданно. Надеюсь, и в этот раз моя квартира будет уставлена цветами.

Лариса Грибалева, певица:

— Хочу большую 10–комнатную квартиру. У меня подрастают двое детей, и места всем уже не хватает.

Марина Лобач, олимпийская чемпионка по гимнастике:

— Разве обязательно чего–то хотеть? Ведь если я скажу, то наверняка это получу, но будет уже не так приятно... Впрочем, для меня 8 Марта практически ничем не отличается от любой другой даты. Ведь праздник должен быть каждый день, и я рада, что у меня получается именно так!

Эллина Зверева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике:

— Было бы неплохо, если бы кто–нибудь здоровья подарил побольше. И медаль золотую. Хотя нет: медаль в марте — это неправильно. Пусть лучше поздравят сейчас, а медаль в августе, на чемпионате мира, подарят!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter