Есть вопрос

В каком полку вы служили?
В каком полку вы служили?

Александр Медведь, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе:

— Служил сначала в танковом полку, но вскоре перевели в пехоту — из–за высокого роста и больших габаритов мне было тяжело залезать в танковый люк...

Геннадий Буралкин, скульптор:

— Без армии вся моя судьба, возможно, сложилась бы иначе. Служил в Вологодской области в ракетных войсках. И был у меня там друг, окончивший до армии Строгановское училище. Вслед за ним я и начал рисовать, хотя сам отучился в музыкальном училище по классу баяна... К концу службы мои пейзажи уже выставлялись в Вологде, мне даже предлагали поступать в художественную студию Грекова, где готовили баталистов...

Владимир Баклейчев, комментатор Первого канала Белорусского радио:

— Еще до службы в армии пришлось играть в спектакле «Полет». И вот там нужно было, пока занавес опускается и поднимается между актами, успеть переодеться из армейской формы в гражданскую одежду: сменить сапоги, галифе, гимнастерку на туфли, брюки, рубашку и так далее... Когда после первого армейского подъема уже через 15 секунд я был одет, у сержанта глаза из орбит вылезли!

Иван Пинигин, телережиссер, продюсер:

— Первые полгода был курсантом, служил в Печах. Потом направили в Витебскую область в саперный батальон. Запомнился первый выезд в поселок Руба, где обнаружилась авиационная бомба... На месте, как и положено, попросил милицию отвести толпу зевак подальше. Потом старательно почистил бомбу (что категорически нельзя было делать, но тогда я, свежеиспеченный сапер, этого не знал) и решил перевезти ее в специальный карьер, где по инструкции должны были взрывать найденные снаряды. На авиабомбы, правда, инструкция не распространялась, но и этого я не знал!.. И вот везу эту бомбу через весь Витебск, по пути встречаю бывшего однокурсника Игоря Бояринцева, актера Витебского театра. Тот удивляется нашему кортежу: «У вас что, съемки?» И вот здесь я подумал: наверное, что–то не так. Мы с бомбой, в центре города... К счастью, все обошлось, Витебск не пострадал.

Сергей Мороз, предприниматель, Минск:

— Во время службы на Дальнем Востоке встретил медсестричку Наташу. Влюбился без памяти. Женился! И последние 30 лет служу только ей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter