Есть вопрос

Влюблены ли вы?
В день Всех Влюбленных можно поздравлять не только своих любимых, но и всех, к кому относишься с теплотой. Поэтому сегодня ответы читателей на наш вопрос — самые настоящие «валентинки». И в каждой из них — признание в любви. Вопрос звучал: влюблены ли вы?

Андрей Кузьмин, кандидат физико–математических наук, ведущий научный сотрудник Объединенного института энергетических и ядерных исследований — «Сосны» НАН:

— Ответ утвердительный: я влюблен и уже почти год нахожусь в этом состоянии. О том, чем особенно хороша моя возлюбленная, думаю, не стоит говорить на всю страну — лучше скажу ей лично. Но пусть эта девушка знает, что нравится она мне не в мелочах, не «отдельными местами», а во всем. Такая, как есть...

Светлана Баитова, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике:

— Очень люблю своего мужа. Он — мой герой и настоящий мужчина.

Виктория Сенкевич, ведущая АТН:

— Конечно, влюблена! Я вообще предпочитаю жить в состоянии постоянной влюбленности. Тогда все получается.

Наталья Батракова, автор белорусских бестселлеров «Территория любви» и «Площадь согласия»:

— Состояние, в котором нахожусь во время работы, похоже на влюбленность: я влюблена в героя своего нового романа, который сейчас пишу. Конкретного прототипа нет. Это больше собирательный образ. А сам роман, как всегда, об отношениях мужчины и женщины...

Станислава Макаревич, начальник отдела ЗАГС Первомайского района, Минск:

— Я влюблена в свою работу. Да и как может быть иначе, если вокруг тебя постоянно витает аромат любви, нежности, радости? Вот и сегодня пять пар молодых людей придут к нам, чтобы зарегистрировать свои отношения. Желаю им и всем, кто влюблен, огромного счастья!

Вера Ямная, детский врач–педиатр, Витебск:

— Люблю всех своих маленьких пациентов. Мне нравится, что могу оказать им помощь, избавить от боли и многих болезней. Вы не представляете, какое счастье испытываешь, когда видишь благодарные глаза ребенка!

Виктор Ходор, водитель–«дальнобойщик», Минск:

— Моя самая главная любовь — дорога. Едешь — кажется, скорее бы домой, в отпуск, но только оказываешься «в простое», дорога снова зовет, как море моряка...

Виктор Шадурский, профессор кафедры международных отношений БГУ:

— Влюбленность длится год или два, не больше, а любовь приходит к нам один раз в жизни и остается навсегда. Лично я, как добропорядочный семьянин, люблю свою жену и наших детей.

Тамара Потапова, завскладом, Борисов:

— Год назад случайно встретила человека, которого очень любила еще со школьных лет. Так получилось, что судьба разбросала нас на тысячи километров друг от друга и на целую вечность в 30 лет. Увидев его, я поняла, что по–прежнему очень люблю. Но сама сказать об этом никак не могу решиться. Может, он узнает о моих чувствах, прочитав эти строки?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter