Есть вопрос

На какую книгу вам не жалко денег?
На какую книгу вам не жалко денег?

Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра «Экоом»:

— На книги, которые не стыдно оставить в наследство сыну.

Наталия Андрейчик, член Совета Республики Национального собрания:

— На классику.

Александр Стефанович, начальник отдела редкой книги и рукописей ЦНБ НАН Беларуси:

— На библиофильское издание, будь то старинное или современное. Отрадно, что возвращаются традиции высокого отношения к книгопечатанию — изысканное оформление, хорошие гравюры и тиснение, позолота на переплете. Правда, цены высокие. Но хорошая книга никогда не была дешевым удовольствием...

Серафим Апанасик, заведующий отделом писем и приема граждан Палаты представителей Национального собрания:

— Если честно, то книги я теперь практически не покупаю. Собрал около 2.000 томов в домашней библиотеке и уже приходится думать даже не о деньгах, а о жизненном пространстве в своей квартире. Читаю произведения из домашней библиотеки: Паоло Коэльо, Сидни Шелтона, Джона Гришема, перечитываю Василя Быкова и Ивана Шамякина.

Владимир Мозго, поэт:

— Две недели назад купил сборник стихов белорусских поэтов «Мама, мацi, матуля...». В этой книге опубликованы и мои два стихотворения. Поэтому покупать ее было особенно приятно.

Антонина Кошель, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике:

— На книгу о серебряных и бронзовых призерах Олимпийских игр. Получается так, что о чемпионах написано очень много, а люди, занявшие лишь чуть менее почетные вторые и третьи места, обычно остаются за кадром.

Саша Немо, певец:

— Никогда не жалею денег на познавательную литературу: энциклопедии, справочники. Конечно же, не экономлю на детских книжках для своих детей.

Нина Чумак, замдиректора по идеологической и воспитательной работе школы N 213, Минск:

— На новинки специальной и научно–популярной литературы, касающиеся моей работы. Цены сегодня на такие книги немалые, поэтому приходится иногда покупать их, так сказать, в складчину, корпоративно с коллегами. А художественную литературу покупаю чаще на книжном рынке...

Константин Каверин, ди–джей радио «Юнистар»:

— На Книгу рекордов Гиннесса! Ее можно читать в любое время и в любом месте: в поездке, в ванне, в перерыве на работе. Это не художественная литература, которая требует сосредоточенности, — захотел расслабиться — раскрыл, почитал, иногда посмеялся, закрыл...

Ирина Леончик, старший воспитатель детского дома N 2, Минск:

— На книги для детей. Жаль, конечно, что не они меня просят купить, а я сама проявляю инициативу, если вижу, что книга будет им полезна. Для них компьютер — это все.

Леонид Тараненко, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:

— На сберегательную!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter