Есть вопрос

Готовы ли вы стать вегетарианцем?
Готовы ли вы стать вегетарианцем?

Алексей Хлестов, певец:

— Однажды попробовал пару дней посидеть без мяса. Получилось! В теле появилась легкость, в голове — просветленность. Решил еще пару недель побыть вегетарианцем... И вот уже несколько лет мясо совсем не ем и чувствую себя замечательно.

Наталья Радина, ведущая программы «Наше утро», ОНТ:

— С детства не люблю мясо и ем его крайне редко. А с тех пор как стала участницей проекта «Звездный цирк», поработала вместе с «братьями нашими меньшими», и вовсе не представляю, как можно есть то, что убивают! Но абсолютной вегетарианкой быть не смогу. Разве можно отказаться от таких вкусных и полезных продуктов, как творог и сыр?

Вячеслав Мацкевич, главный специалист специализированной инспекции Минприроды:

— Полностью отказываться от мяса нельзя. Опыт японцев, да и других народов показывает, что именно сбалансированное питание способствует сохранению здоровья и долголетию.

Василий Цыганков, заведующий отделом гигиены питания Республиканского научно–практического центра гигиены:

— Отказавшись от всего мясного, человек не будет получать незаменимые аминокислоты, содержащиеся только в животных белках. Хотя белорусам и стоит поменьше есть мяса, особенно жирных сортов. Овощи и фрукты должны занимать не менее половины рациона. Лично я легко могу отказаться от свинины и говядины. А вот не есть рыбу и птицу гораздо сложнее.

Екатерина Мороз, воспитатель, Минск:

— Не могу отказаться от мяса, потому что его обязательно должны употреблять мои дети. В конце концов, если сомневаетесь в качестве, допустим, курятины, всегда можно купить свинину или баранину. Не вижу проблемы.

Ирина Лис, призер и победитель этапов Кубка мира и международных соревнований, участница Олимпиады в конном спорте:

— Я, спортсменка, трачу очень много физических сил и энергии. Поэтому должна есть мясо.

Антон Филиппов, менеджер по рекламе, Минск:

— Есть мясо свойственно человеческой природе. А отказываться от естественного — глупо. Так же, как и поддаваться панике при раскрутке очередной волны всевозможных фобий, истоки которых лежат, я уверен, в плоскости ведения торговых войн.

Николай Коровацкий, начальник оперативно–дежурной службы Советского РУВД Минска:

— Самому по доброй воле лишиться почти единственной в жизни радости — возможности насытиться сочной отбивной?! Нет. Я не готов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter