Есть вопрос

Верите ли вы в НЛО?
Верите ли вы в НЛО?

Александр Охрименко, профессор, доктор технических наук, известный специалист в области радиолокации:

— Однозначно верю. Сам дважды видел НЛО. Последний раз — в Минске в 1992–м или 1993 году (точно не помню). Я шел по улице Платонова и заметил на небольшой высоте летательный объект явно неземного происхождения. Он двигался в направлении ботанического сада и там исчез. Уверен, нас посещают представители неземных цивилизаций.

Александр Шацкий, ветеран Великой Отечественной войны, летчик с 1937 года, генерал–майор авиации в отставке:

— Если верить во внеземные цивилизации, значит, надо признать, что где–то во Вселенной есть люди кроме нас. Но лично я ничего подобного не наблюдал. А тому, что пишут, пока сам не получу убедительных доказательств, не поверю.

Елена Невмержицкая, призер чемпионата Европы в спринте:

— Да, сейчас много различных передач на эту тему. По «Дискавери» недавно показывали, что кто–то уже не только встречался с инопланетянами, но даже какие–то опыты на них ставил. Но мне кажется, что все это далеко от правды. Какая–то промывка мозгов, не больше.

Владимир Нагулевич, начальник управления государственной инспекции по безопасности полетов и авиационной безопасности департамента по авиации Минтранса:

— За свою жизнь налетал много часов на самых разных высотах, но НЛО в небе ни разу не повстречал. Поэтому не верю. Неопознанные объекты, скорее всего, — это обычные зрительные искажения и оптический обман.

Владимир Макаров, начальник управления информации Министерства обороны, кандидат педагогических наук:

— Полагаю, что НЛО, домовых, нечистой силы и прочих аномалий в природе не существует. Все это не что иное, как болезненные порождения человеческого воображения... Напряженная социально–экономическая жизнь приводит к такому явлению, которое ученые называют «кризисом идентичности личности». Люди уходят, убегают от сложностей реального мира в оккультизм, мистику, начинают верить в различные псевдорелигиозные учения (не путать с традиционной религией!). В итоге появляются рассказы о домовых и НЛО.

Янина Корольчик, олимпийская чемпионка в толкании ядра:

— У меня принцип: пока сама не увижу — не верю. А с НЛО я еще не встречалась.

Раиса Боровикова, поэтесса, главный редактор журнала «Маладосць»:

— Люди обычно ходят, глядя себе под ноги, на асфальт. А если хотя бы изредка смотреть на звезды, то можно увидеть много интересного — те же НЛО, в существование которых я не только верю, но и сама наблюдала их дважды: один раз — на даче, другой — в Минске, в районе Юго–Запада. Самая моя большая мечта — стать свидетелем встречи землян с инопланетянами. В своем творчестве я часто фантазирую на эту тему...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter