Есть вопрос

Как вы планируете свой бюджет?
Как вы планируете свой бюджет?

Сергей Лапин, менеджер по продажам автозапчастей, Минск:

— Семейным бюджетом занимается жена. А в своем кошельке постоянно стараюсь держать тысяч пятьдесят рублей. На всякий случай. Вот и весь бюджет.

Алексей Кульбаков, рефери ФИФА:

— Вся зарплата приблизительно в равных долях уходит на еду, квартплату, бензин и одежду... Конечно, если планирую отдохнуть, то деньги откладываю. И с большим удовольствием трачу их, когда хочу сделать кому–нибудь подарок.

Владимир Баланчук, председатель сельхозпредприятия «Анополь», Минский район:

— Поскольку всегда представляю примерный уровень месячной зарплаты, который зависит от показателей предприятия, то и расходы планирую соответственно. Сейчас в первую очередь тратить приходится на детей, а потом уже на себя.

Александр Конюк, председатель Белорусского военного суда:

— Мудрецы Востока говорят: нет денег на сандалии — ходи босиком, нет на сапоги — ходи в сандалиях. Мы с женой так и живем, поэтому и дефицита бюджета в семье нет.

Александр Борисов, главный тренер мужской национальной сборной по баскетболу, главный тренер «Виталюра»:

— Мне такие вопросы даже жена не задает. Все деньги уходят на питание — у меня большая семья. Но все равно, пусть не всегда получается, стараюсь что–то и откладывать. В жизни бывают разные ситуации. Например, сегодня работа есть, а завтра ее может и не стать...

Таиса Боровая, главный терапевт управления охраны здоровья Миноблисполкома:

— Бюджет планируем только в тех случаях, когда чувствуем, что зарплаты на все предполагаемые семейные расходы может не хватить.

Анатолий Дроздов, начальник управления информации Национального банка:

— Я человек немолодой. Квартира есть, машина тоже. Сейчас мои расходы не превышают доходов, поэтому острой нужды планировать бюджет нет.

Геннадий Стариков, музыкант, председатель «Стар–клуба», Минск:

— Как известно, есть три уровня бюджета: бюджет выживания, бюджет обновления и бюджет развития. Живая музыка и все, что с ней связано, пока находится на первом уровне. Бюджет «Стар–клуба» — это в первую очередь благотворительные программы, и самим нам приходится очень трудно. Что касается вопросов семейного бюджета, могу сказать только, что гитара и женщина в этом смысле — антагонисты. Их интересы диаметрально противоположны.

Алеся Чернявская, чемпионка Европы по таэквондо:

— Никак не планирую. Я никогда не знаю, сколько заработаю в ближайшем месяце, поэтому и не могу предположить, сколько потрачу.

Светлана Боровская, ведущая телепрограммы «Доброе утро, Беларусь!»:

— Все время мечтаю подсчитать свои расходы в месяц. Наверное, приду в ужас. А вообще, лучше себе ни в чем не отказывать, надо просто больше работать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter