Есть вопрос

Часто ли к вам обращаются за помощью?
Часто ли к вам обращаются за помощью?

Борис Луценко, художественный руководитель Национального академического драматического театра имени М.Горького:

— С утра до вечера. Драматурги требуют ставить спектакли по их пьесам! Актеры хотят главных ролей! Друзья просят помочь финансами... И приходится помогать. Всем. А как же иначе?

Игорь Рубинштейн, врач реанимационной бригады скорой помощи, Минск:

— Однажды во время отдыха на Черном море спас утопающую. У купальщицы, отплывшей слишком далеко от берега, случился приступ бронхиальной астмы. Несчастная была в состоянии клинической смерти, когда спасатели вытащили ее из воды. Сделал искусственное дыхание, массаж сердца — ожила. «Скорая» приехала, когда «пациентка» уже дышала самостоятельно. А вообще, дома дверь не закрывается — за помощью приходят соседи. Знакомые беспрерывно звонят: у кого голова болит, у кого — сердце, печень. Я же врач...

Владимир Гапанович, начальник управления заготовок «Белкоопсоюза»:

— Вопросы заготовок интересуют всех: как руководителей предприятий, так и население. Ежедневно приходится давать консультации.

Валерий Мацель, профессор Академии управления при Президенте:

— По долгу службы оказываю содействие студентам–дипломникам и аспирантам. Причем не только «ценными указаниями». Сами понимаете, сложно написать качественную научную работу без доступа к архивным документам. Считаю своим долгом оформить все необходимые справки и сделать нужное количество телефонных звонков, чтобы помочь энтузиастам.

Виктор Королев, директор городской аварийной службы Мингорисполкома:

— Очень часто обращаются земляки. Вопросы совершенно разные — от помощи в трудоустройстве и устранении каких–то неполадок в доме до консультаций по семейным вопросам. Видимо, они думают, раз я работаю в аварийной службе столицы, значит, должен быть готов к «авариям» самого разного рода.

Сергей Булыгин, олимпийский чемпион по биатлону:

— Вот, думаю: почему знакомые так часто просят оказать им спонсорскую помощь именно меня, а не кого–то другого? Может, потому, что стараюсь никому не отказывать?

Валерий Пашкевич, старший оперативный дежурный Фрунзенского РУВД:

– Во время дежурств — 50 — 60 раз за сутки. Не меньше!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter