Есть вопрос

С какой проблемой вы обратились бы к депутату?
С какой проблемой вы обратились бы к депутату?

Галина Адамович, кинорежиссер:

— В первую очередь с проблемой маленьких зарплат воспитателей детских садов. Это беда: за такие деньги с нашими детьми там работают либо пенсионеры, либо молодые и не совсем квалифицированные специалисты, которым просто нужно отработать срок после распределения. То же и в медицинских учреждениях. Многие врачи, у которых есть возможность уйти в частные клиники, уходят...

Алексей Авдонькин, кандидат технических наук, автор более 100 изобретений, пос. Лесной, Минский район:

— Когда появится фонд, в котором изобретатель вроде меня сможет получить целевой кредит на изготовление опытного образца изобретения? У нас такой возможности нет, поэтому сотни общественно значимых проектов не воплощаются, а то и вовсе пропадают. Это же огромные потери для страны!

Эллина Зверева, олимпийская чемпионка по метанию диска:

— Чтобы обращаться к депутату, проблема должна быть действительно серьезной, такой, которую нельзя решить своими силами. А я пока таких проблем не вижу.

Сергей Драпей, директор ЖЭС–59 Советского района, Минск:

— О предоставлении служебного жилья работникам коммунального хозяйства, которые шли работать к нам, как говорится, не за зарплату, а чтобы получить какую–то крышу над головой, разговоров много. Когда же наконец будет принято решение?

Антон Тарасевич, водитель такси, Минск:

— Да как–то и не возникало такого желания... Вот с двигателем были проблемы, сам решил. И так во всем. У них, наверное, проблемы поважнее моих есть. Пусть их и решают.

Андрей Барбашинский, олимпийский чемпион по гандболу:

— Депутата своего района я ни разу в глаза не видел и даже ничего о нем не слышал. Как можно что–то спрашивать, обращаться к человеку, о котором ничего не знаешь?

Виктор Алексеюк, председатель сельхозпредприятия «Квасевичи», Ивацевичский район:

— Поскольку я сам — депутат сельского Совета, то самому и приходится решать проблемы, с которыми ко мне обращаются. Как правило, речь идет не о чем–то сверхглобальном, а о насущных заботах сельчан: обмолот и вспашка участков, обеспечение дровами, ремонт дороги и т.д. Приятно, когда человек, которого хорошо знаешь, остается доволен и благодарит за помощь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter