Есть вопрос

Ваш идеал красоты?
Ваш идеал красоты?

Андрей Мацуро, ветеран Великой Отечественной войны:

— У каждого поколения свои представления о красоте, и в наше время они чуть иными были, конечно. Нынешние девушки вполне симпатичны, только, на мой взгляд, слишком уж рано они на подиум идут. Красота их еще незрелая, что ли. А мой идеал — любимая супруга Надежда Павловна, с которой мы вместе вот уже 61–й год!

Денис Савенков, лидер мужской сборной Беларуси по спортивной гимнастике:

— Не думаю, что есть что–то зазорное в совсем юном возрасте участниц недавно прошедшего конкурса красавиц. Просто эти 15–летние девушки благодаря шоу раньше повзрослеют...

Галина Анофриева, преподаватель русского языка и литературы, Минск:

— Это настолько относительное понятие, что однозначный ответ невозможен. Вспомните классику — «Войну и мир», где шикарная красота Элен Курагиной уступает скромному обаянию Наташи Ростовой.

Владимир Кубышкин, композитор, продюсер:

— Не буду оригинальным если скажу, что внешняя красота невозможна без глубокого внутреннего содержания. Но сегодня, кажется, мы часто путаем понятия красоты и сексуальности. Красота складывается из каких–то объективных вещей — доброго взгляда, приятной ауры. Сексуальность же штука инстинктивная...

Леонид Дранько–Майсюк, поэт:

— Прыгажуня павiнна быць добрай, зычлiвай, лагоднай, даверлiвай i крыху капрызнай. Яшчэ яна мусiць валодаць мастацтвам маўчання, бо жанчына, якая ў суткi гаворыць 24 гадзiны, страшней за цунамi.

Камандар Маджидов, олимпийский чемпион по греко–римской борьбе:

— На белорусском конкурсе красоты я не увидел даже ничего близкого к своему идеалу. Собрали детей — и все. Они ведь еще даже не сформировались как женщины. Всегда считал, что женщина должна быть женщиной. А ребенок... он и в Африке ребенок.

Андрей Барашко, директор развлекательного портала «Holiday.by»:

— Считаю, что нельзя выбирать девушек моложе 18 лет. Существует баланс между личностными качествами и внешностью. Такого баланса достигают уже взрослые люди.

Лилия Кобзик, редактор газеты «Туризм и отдых»:

— Если так дальше дело пойдет, то скоро будут выбирать и 10–летних красавиц. Я бы выбирала человека, у которого сформировался свой взгляд на мир, а не взгляды продюсеров и родителей.

Владимир Зубко, начальник управления по предупреждению и пресечению правонарушений Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте:

— Интерес только к внешним женским формам, усиленно культивируемый СМИ и рекламой, мне кажется странным...

Николай Федоров, доктор биологических наук, профессор кафедры лесозащиты и садово–паркового строительства БГТУ:

— Естественная живая природа — самое красивое, что есть на Земле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter