Есть вопрос

О чем вы думаете за рулем?
О чем вы думаете за рулем?

Александр Шатько, депутат Палаты представителей:

— В последнее время ездить стало очень сложно. Машин много, а молодежь не очень–то соблюдает ПДД. Каждый норовит проскочить тот или иной участок дороги пошустрее. Поэтому ни о чем ином, кроме как о дороге, за рулем думать не могу.

Алеся, певица:

— Стараюсь и за рулем не терять времени даром: решаю по мобильному телефону организационные вопросы (хотя этого делать нельзя, знаю). Иногда разучиваю новые песни: вставляю в магнитолу диск с музыкой — и вперед. А на светофорах или в пробках делаю макияж...

Сергей Шкель, пилот белорусского экипажа на ралли «Дакар»:

— Маршрут поездки тщательно планирую заранее и в дороге думаю лишь о том, что в данный момент на ней происходит. На посторонние мысли стараюсь не отвлекаться — потеря контроля над обстановкой плохо заканчивается для водителей.

Александр Голдевский, руководитель Белорусской федерации альпинизма:

— В свое время несколько раз чудом избежал серьезных аварий. Поэтому во время езды, как правило, думаю о безопасности.

Владимир Зубок, начальник Белорусской гидрогеологической экспедиции:

— О дороге, конечно. И о работе.

Светлана Боровская, ведущая телепрограммы «Доброе утро, Беларусь!»:

— Как раз сейчас еду в машине. О чем думаю? О глобальном. Ну почему так трудны человеческие отношения? Смотрю на улицы, дома, на светофоре вглядываюсь в лица прохожих. Пытаюсь отгадать, о чем они думают, переживают, какое у них настроение.

Сергей Овчинников, директор Высшей школы водительского мастерства:

— Вожу машину уже автоматически. В обычных дорожных условиях могу думать о чем угодно, но как только ситуация усложняется, тут же переключаюсь мыслями на руль и педали.

Петр Никитенко, директор Института экономики НАН, академик:

— От проблем, как говорится, никуда не спрячешься — их нужно решать. Поэтому думать о них приходится не только в рабочем кабинете, но и в дороге.

Виктория Павлович, неоднократный победитель международных соревнований по настольному теннису, призер чемпионата мира:

— За рулем обычно мечтаю. Обо всем. Как–то располагает меня движение к разным приятным мыслям. А за дорогой пусть... сестра следит — она всегда рядом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter