Есть вопрос

Часто ли вы обращаетесь в свою районную поликлинику?
Часто ли вы обращаетесь в свою районную поликлинику?

Ольга Сахарова, ведущая программы СТВ «Минск и минчане»:

— У своего участкового врача была всего один раз, когда мы семьей переехали в новый микрорайон. Зато педиатра приходится посещать часто. Дети есть дети. Хочу сказать от имени многих мам: жалко и деток болеющих, и врачей, их лечащих. Очереди просто бесконечные. После того, как объединили 11–ю и 28–ю детские поликлиники, чтобы дойти до врача, нужно протопать пешком три остановки. А ведь здоровые люди к врачам не обращаются.

Тадеуш Воронович, председатель Витебского областного суда:

— В принципе, редко: слава Богу, нет поводов. Да и жаль терять время на очереди...

Анатолий Акулов, пенсионер, инвалид Великой Отечественной войны II группы, Шклов:

— В поликлинику обращаюсь часто. И с немалыми очередями, особенно зимой, когда свирепствует грипп, приходится сталкиваться. Сложностей, вижу, в работе медучреждений хватает, но на невнимание врачей пожаловаться не могу. Что–что, а к ветеранам у нас отношение особое...

Дмитрий Касперович, бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике:

— По месту жительства — практически никогда. Дело в том, что я как спортсмен получаю все медицинское обслуживание в Республиканском центре спортивной медицины.

Алексей Мозжухин, заместитель генерального директора по экономике акционерного общества «Горизонт»:

— Лично я не был в районной поликлинике лет 6 или 7. Просто потому, что при нашем предприятии хорошая медицинская служба. А если болеют дети, вызываем врача на дом и он ставит диагноз. Как правило, это ОРЗ или грипп, методика лечения которых, полагаю, в каждой семье передается из поколения в поколение.

Алексей Горнак, председатель Крупского райисполкома:

— К сожалению, а может, и к счастью, вообще не обращаюсь в поликлиники. К сожалению, потому что проверять свой организм, как бы то ни было, следует регулярно. А к счастью, потому что хвори, тьфу–тьфу, меня лично пока не беспокоят. За семь с половиной лет работы в должности руководителя райисполкома ни разу не был на больничном...

Алесь Бадак, поэт–песенник:

— С детства, как только наступает осень, начинает болеть горло. Поэтому раньше я часто наведывался в поликлинику. Пока не заметил: от одной и той же хвори разные врачи почему–то прописывали разные таблетки. И это при том, что лучше всего помогают, как сам определил опытным путем, мед и малиновый чай. Так скажите, зачем мне врачей беспокоить, когда у них и без моего горла проблем хватает? Лет десять не был в поликлинике.

Андрей Петрашкевич, пресс–секретарь Патриаршего Экзарха:

— Крайне редко. Стараюсь беречь здоровье, чтобы не терять время в больницах. Обращаюсь в поликлинику за получением справок по мере необходимости.

Олег Резанович, редактор отдела новостей «Радио «Сталiца»:

— Когда много работы, болеть некогда!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter