Есть вопрос

Что вы берете с собой в полет?
Что вы берете с собой в полет?

Иван Бусько, заместитель директора НИИ картофелеводства НАН:

— Кроме личных вещей, ничего. Исключением являются деловые поездки, когда в качестве небольших подарков для партнеров беру белорусские сувениры. Во время командировки в Китай, например, было очень приятно, что коллегам из этой страны понравились наши изделия из льна и соломки.

Владимир Счастный, посол по особым поручениям МИДа, председатель Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО:

— Портативный компьютер. Во–первых, его не сдашь в багаж, а во–вторых, когда перелет долгий — это отличный способ занять время. На европейских авиалиниях подобный груз пропускают без проблем — сложностей с этим до сих пор, во всяком случае, у меня не возникало.

Сергей Абламейко, генеральный директор Объединенного института проблем информатики НАН:

— В последнее время беру в полет лишь самое необходимое. Ножик, даже маленький, в этот набор не входит: в Канаде при досмотре уже один забрали. А ножницы, кажется, в Лондоне конфисковали. Зажигалка мне не нужна — не курю... Самая дотошная проверка, знаю, перед полетом в Москве.

Евгения Павлина, вице–чемпионка мира по художественной гимнастике, телеведущая:

— Купальник, мяч, булава, лента, скакалка, диск с музыкой — вся экипировка должна быть с гимнасткой. Всегда и везде. Ведь проблемы с багажом случаются довольно часто, а начало турнира из–за этого никто переносить не будет.

Владимир Гапанович, начальник управления заготовок Белкоопсоюза:

— Если и приходится летать, то по служебным делам. Поэтому беру с собой минимум самого необходимого для командировки. В полете в спокойной обстановке, как правило, изучаю документы, готовлюсь к деловым встречам, продумываю ход переговоров. Так и время быстрее проходит, и польза какая–то есть...

Ольга Свиридова, детский психолог, Минск:

— Третий год летаю в отпуск вместе с маленьким сыном. Приходится брать для него специальную детскую воду и еду — тому, что предлагают в самолете, я, как чересчур бдительная мать, не доверяю.

Спартак Миронович, главный тренер мужской сборной Беларуси по гандболу:

— Команду беру — ведь летаем мы обычно на соревнования.

Александр Пальчинский, пресс–секретарь УВД на транспорте:

— Список по–военному краток: интересная книга и хорошая компания из проверенных друзей и веселых подруг. Что еще нужно для удачного перелета?

Людмила Перегудова, главный редактор журнала «На экранах»:

— Никогда не летаю самолетом. Боюсь... Я люблю спокойно смотреть на меняющиеся пейзажи из окна поезда, а в небе ощущаю себя оторванной от земли. Поэтому предпочитаю передвигаться по дорогам земным. Пусть медленно, но верно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter