Есть вопрос

А куда вы опаздывали?
А куда вы опаздывали?

Александр Гарцуев, режиссер Национального академического театра имени Янки Купалы:

— Самый «урожайный» день на опоздания в нашем театре — день перевода стрелок весной на час вперед. Мы всегда заранее предупреждаем актеров, чтобы были на работе вовремя. Но все равно кто–нибудь да опоздает.

Алексей Кульбаков, рефери ФИФА:

— Позавчера опоздал на встречу с девушкой. Она меня полчаса прождала. Так стыдно было! А вообще, стараюсь везде успевать.

Андрей Карелин, драматург:

— Помню, в 1996 году я чуть не опоздал подать документы в вуз. Примчался в последний день за час до окончания приема необходимых бумаг. Как бы сложилась моя жизнь, если бы опоздал? Возможно, все было бы совсем по–другому. Я не встретился бы со своей женой, не стал драматургом и преподавателем...

Светлана Рудалова, член национальной сборной по художественной гимнастике:

— Как–то в Крым семьей ехали. Мама дала билеты на поезд, а я их забыла в автобусе. Пришлось вокзальное начальство упрашивать, чтобы состав задержали.

Владимир Богданов, фотохудожник:

— В середине 80–х в Сочи буквально на несколько минут опоздал на поезд и благодаря этому провел еще несколько классных деньков на Черном море! Хорошо потусовался, как говорят сегодня.

Татьяна Новикова, юрист, Минск:

— Когда ждала второго ребенка, в один прекрасный момент почувствовала, что пора ехать в роддом. «Скорую» вызывать не стала, попросила мужа отвезти. И надо же было застрять в пробке! Опоздали мы сильно: сын родился, образно говоря, на пороге больницы.

Ирина Карпенко, ученый секретарь Института философии НАН:

— Стараюсь никогда не опаздывать — жизнь заставляет. Я доцент, преподаю у студентов, а они бывают очень жестокими учителями. Помню, однажды опоздала на лекцию минут на 10, студенты разошлись, и для меня это имело неприятные последствия. Теперь планирую дела так, чтобы все и везде успевать.

Валерий Толкачев, ректор Международного института трудовых и социальных отношений:

— Использую все средства, чтобы добраться к месту назначения, пусть даже с опозданием. Назад никогда не возвращаюсь...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter