Есть вопрос

На что вы обращаете внимание при выборе лекарств?
На что вы обращаете внимание при выборе лекарств?

Ирина Ятченко, призер Олимпийских игр в метании диска:

— Если голова сильно болит, то, признаться, уже ни на что не обращаю. Главное, чтобы подействовало. А вообще, стараюсь выбирать таблетки, действие которых проверено годами. Как говорится, старый друг надежнее.

Николай Николаев, старший оперуполномоченный уголовного розыска Первомайского РУВД, Минск:

— Откровенно говоря, болеть некогда. Сами понимаете, у оперативного сотрудника море работы. Но если прихватит, самолечением не занимаюсь, иду к врачу. Что доктор пропишет, то и покупаю — строго по рецепту.

Игорь Волотовский, академик–секретарь Отделения биологических наук НАН, доктор биологических наук, профессор:

— Предпочитаю импортные лекарства, например, индийского производства — у них высокая биоактивность. Российских не беру: очень большой процент фальсификаций. Отечественные препараты, которыми я пробовал пользоваться, к сожалению, не дали ожидаемого эффекта.

Аркадий Костюкевич, заведующий отделением по лечению острых отравлений больницы скорой медицинской помощи, руководитель Республиканского токсикологического центра:

— В первую очередь интересуюсь, выпускают ли необходимое мне лекарство наши производители. Отечественные препараты качественные и по стоимости ниже импортных аналогов.

Евгений Чалышев, певец, лидер группы «Харли»:

— Прежде всего на фирму–производителя — есть брэнды, которым я доверяю... У нас нет такого количества частных аптек, как в Москве, поэтому, мне кажется, бояться подделок бессмысленно — государство контролирует этот процесс.

Любовь Соболева, научный сотрудник Института истории НАН:

— Слышала, в московских аптеках чуть ли не 80 процентов контрафактной продукции! Боюсь, что и у нас есть опасность нарваться на подделку.

Татьяна Кравченко, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по демографической безопасности и социальному развитию:

— Читаю вкладыш, нет ли каких противопоказаний к применению. Бывает нередко, что лекарство выписывают без достаточно полного объяснения всех его побочных действий. А здесь надо быть очень внимательным, особенно когда касается детей.

Сергей Мусиенко, руководитель аналитического центра «Экоом»:

— В своем выборе я ориентируюсь только на мнение врача.

Юрий Зиссер, председатель совета директоров источник:

— Пытаюсь определить: поможет ли оно мне вообще?

Валерий Шарий, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:

— Мне лекарства не нужны! Я здоровый человек, а с «неудобствами» вроде головной боли можно и без таблеток справиться. Тем же, кому приходится ходить в аптеки, советую: главное, чтобы от лекарства был толк, а страна–производитель, фирма и прочие нюансы не имеют никакого значения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter