Есть вопрос

Как вы выбираете продукты?
Как вы выбираете продукты?

Владимир Ламеко, заместитель председателя Комитета по делам религий и национальностей при Совмине:

— Прежде всего смотрю кто предприятие–изготовитель. Белорусскому товару, естественно, отдаю предпочтение.

Искуи Абалян, певица:

— Если хочу перекусить пельмешками или колбаской, обязательно изучаю состав продукта на предмет соевых и прочих добавок. А что касается фруктов и овощей, покупаю их только в сезон. Например, виноград — не раньше сентября, когда он действительно созревает, а не выращивается искусственно.

Светлана Сагайдак, заведующая лабораторией психофизиологии и профессиографии Республиканского центра проблем человека при БГУ, кандидат психологических наук:

— Мы с мужем относимся к этому очень серьезно. Смотрим, чтобы питание было экологически чистым и полезным. Предпочтение отдаем качественному мясу и свежим овощам, много покупаем зелени. Хлеб не едим, разве что иногда бездрожжевые хлебцы. Творог только с рынка, а молоко, что называется, в чистом виде не употребляем.

Василий Цыганков, заведующий отделом гигиены питания Республиканского научно–практического центра гигиены:

— Я выбираю продукты с учетом возраста и своих «болячек». Придя в магазин, в первую очередь смотрю на срок годности, особенно молока, кефира, творога, йогуртов. Для меня важна и упаковка. Она должна быть целой.

Екатерина Мороз, воспитатель, Минск:

— Стараюсь избегать продукции, на этикетках которой указано большое количество красителей, консервантов и ароматизаторов. Особенно настораживает надпись «идентичный натуральному».

Алесь Белый, историк:

— Да, у меня есть внутреннее предубеждение и недоверие к генно–модифицированной продукции. Но ни разу не довелось увидеть надпись на упаковке товара о том, что он содержит такие ингредиенты! Подозреваю, что нас просто об этом не информируют...

Алексей Слоек, дознаватель Борисовского РОВД:

— Сложный вопрос. Дело в том, что у меня очень мало свободного времени, чтобы заниматься шоппингом. Продукты раз в неделю на рынке закупает жена. Сам, когда бываю в магазинах, стараюсь обращать внимание на срок годности и целостность упаковки, но главное, чтобы товарный вид продукта был привлекательным.

Янина Корольчик–Провалинская, олимпийская чемпионка в толкании ядра:

— Смотрю на срок годности. А где и кем сделано, мне не важно.

Михаил Шиманский, председатель Аграрной партии:

— Лучше того, что выращено на своем огороде, считаю, нет.

Игорь Данилов, председатель белорусского отделения международного движения «Слоу фуд», главный редактор газеты «Гастроном»:

— При выборе товаров вопрос качества для меня не стоит, потому что я слишком хорошо знаю, как наше государство следит за качеством продуктов. Скорее, продукты я выбираю по вкусу и согласно наличности в кошельке.

Александр Газов, олимпийский чемпион в Монреале 1976 года, бронзовый призер Олимпиады в Москве 1980 года:

— Предпочитаю домашние заготовки. Если научиться самому делать еще и молочные продукты, то в магазин можно было бы вообще не ходить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter