Есть вопрос

Удовлетворены ли вы банковскими услугами?
Удовлетворены ли вы банковскими услугами?

Мария Черкашина, участница Великой Отечественной войны, бывшая работница сбербанка:

— Раньше я получала пенсию по почте. Но весь день сидеть дома и ждать, когда же придет почтальон, очень неудобно. Написала заявление, и деньги теперь идут на счет в Беларусбанке. А недавно мне показали, как быстро можно получить наличные через банкомат по пластиковой карточке...

Вячеслав Ременчик, начальник пресс–службы Министерства обороны:

— Стало проще получать зарплату по карточке. Особенно когда ездишь в командировки: деньги перечислены на личный счет, и их можно снять даже за границей.

Кирилл Куриленок, ведущий научный сотрудник Центра исследований мировой экономики и международных экономических отношений Института экономики НАН:

— По–моему, переходить на пластиковые карточки рановато. Потому что, во–первых, банкоматов еще недостаточно. Во–вторых, не везде у нас по пластиковым карточкам обслуживают. Поэтому в дни выдачи зарплаты люди стремятся снять все деньги. А в результате — у банкоматов столпотворение.

Александр Локотко, профессор, директор Института искусствоведения, этнографии и фольклора НАН:

— Наш институт сотрудничает с Национальным банком — оказывает помощь при подготовке к выпуску монет по истории, архитектуре Беларуси. А Беларусбанк недавно помог нашему Музею древнебелорусской культуры сформировать и приобрести коллекцию древнебелорусского костюма, за что мы безмерно благодарны, особенно председателю правления Надежде Ермаковой.

Светлана Ходор, провизор фирмы «Брабел»:

— Очень удобен принцип «одного окна». Теперь в любом банке можно одновременно оплатить телефон, коммунальные услуги, кредит.

Анатолий Шевченко, председатель Белорусской автомобильной ассоциации, главный редактор газеты «Автодайджест»:

— Хорошо, что некоторые банки снизили процентные ставки по кредитам, выдаваемым на покупку автомобилей. Однако в целом кредиты все еще достаточно дорогие. И надо увеличивать сроки, на которые они выдаются.

Валентина Миронова, председатель Минского областного совета общественного объединения «Белорусский союз женщин»:

— Льготные кредиты на строительство жилья сегодня могут получать молодые семьи и многодетные. Почему нельзя предусмотреть такие же кредиты и для семей, имеющих одного ребенка? Согласитесь, не имея нормального жилья, люди вряд ли решатся заводить второго, тем более третьего ребенка.

Людмила Костюкович, ведущий специалист РУП «Белинтурист»:

— Банковская система эволюционирует, но качество работы с клиентами кое–где по–прежнему оставляет желать лучшего. Недавно в одном из банков даже потребовала «жалобную» книгу: работники не знали, как правильно открыть счет, и битый час перенаправляли меня от одного окошка к другому...

Тамара Орлова, старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Миноблисполкома:

— Пластиковой карточкой пользуюсь уже три года. Очень довольна!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter