Есть вопрос

Чего не хватает на наших дорогах?
Чего не хватает на наших дорогах?

Роман Внучко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по денежно–кредитной политике и банковской деятельности:

— Сервиса, дорожных знаков и элементарного шоферского взаимоуважения — редко кто из водителей уступит дорогу, если вы, скажем, идете на обгон...

Александр Лаптенок, зав. лабораторией Национального института образования, кандидат философских наук:

— Если мы хотим развивать сельский туризм, значит, и дорожная разметка, и подробная информация на указателях — как добраться до того или иного населенного пункта, и наличие придорожного сервиса должны быть на всех дорогах даже местного значения, а не только на трассе Брест — Москва...

Сергей Светлицкий, водитель с 30–летним стажем, Минск:

— Не хватает водителей со здравым смыслом, ответственностью, а порой и элементарным умением вождения. Как подтверждение этого факта — кресты и венки вдоль обочин дорог, свидетельствующие о том, что здесь погибли люди.

Саша Немо, певец:

— Хочется побольше придорожных кафе и обустроенных площадок, где можно было бы отдохнуть.

Дмитрий Лившиц, специалист по продажам оборудования для ремонта автотехники:

— Культуры вождения. Для многих водителей выйти на обгон, не обозначив маневра, или ехать по загородной трассе в темноте исключительно с дальним светом — обычное дело...

Геннадий Олещук, тяжелоатлет, чемпион Европы:

— Хороших, дорогих автомобилей.

Николай Юшкевич, заместитель министра лесного хозяйства:

— Как человеку, отвечающему за охотничье хозяйство страны, как экологу хочется, чтобы появились вдоль дорог сетки — заграждения от диких животных. Опыт других стран подтверждает: это необходимо. Ведь дикий зверь, оказавшийся на дороге, может не только сам погибнуть, но и спровоцировать аварию, стать причиной гибели многих людей.

Ольга Назарова, биатлонистка, призер и победительница этапов Кубка мира:

— В Минске есть улицы, где не хватает полос для движения, из–за чего образуются пробки. Очень часто стою в пробках в Зеленом Луге.

Леонид Сидорович, слесарь–ремонтник закрытого акционерного общества «Сивельга», водитель с 21–летним стажем:

— Каждые выходные езжу на дачу по Раковскому шоссе. По дороге — ни одного пункта шиномонтажа!

Анатолий Яцук, директор Центра по использованию вторичных материальных ресурсов концерна «Белресурсы»:

— Красивых контейнеров для раздельного сбора мусора в специально отведенных местах. А на въездах в города нужны передвижные пункты по приему вторсырья.

Виталий Мыслицкий, инженер инспекции Государственного пожарного надзора, Заславль:

— Дороги в Беларуси неплохие. Вот только дураков на них все еще хватает. А как иначе можно назвать тех, кто не удосуживается пропускать наш спецтранспорт, спешащий на пожар? Извините за резкость. Просто уже на–бо–ле–ло!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter