Есть вопрос

«Какие итоги вы подводите осенью?»
Цыплят, как известно, по осени считают. Именно в эту золотую пору уже видны предварительные результаты всего года. Вот и вопрос: «Какие итоги вы подводите осенью?»

Евгений Сакович, замдиректора Минской государственной гимназии–колледжа искусств, заслуженный учитель:

— Мы по именам всех своих учащихся «цыплят» знаем. Так что осенью не их, а наши общие достижения подсчитываем. И знаете, есть чем гордиться! Например, в этом году из тридцати четырех выпускников тридцать три поступили в высшие учебные заведения. Впечатляет?

Людмила Якимович, начальник отдела ЗАГС Ленинского района Минска:

— Август и сентябрь выдались напряженными — желающие пожениться просто штурмовали ЗАГСы. Но итоги подводить рано. Ведь впереди 14 октября — Покров, на который по традиции заключается очень много браков.

Владимир Зуй, заведующий лабораторией геотермии Института геохимии и геофизики НАН:

— В науке «урожай» зреет дольше, чем у аграриев. Скажем, больше 10 лет занимаюсь геотермальной энергией, а ни одной геотермальной станции в Беларуси нет. Но, уверен, будут — в Бресте начинается монтаж буровой установки. Если верны научные расчеты, то мы уже в следующем году, возможно, получим из белорусских недр горячую воду.

Галина Драгунова, заместитель председателя Логойского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе:

— В этом году в районе собран рекордный для нашей местности урожай зерновых! И в личном плане большая радость — сын окончил школу и поступил в БГУИР.

Федор Фицнер, директор ООО «БиоЛайт–Сервис»:

— Представители бизнеса «цыплят считают» ежедневно в любую пору года. Но если уж говорить конкретно об этой осени, то лично мне она внушает оптимизм. На вопросы развития предпринимательства пристальное внимание обратил Президент, и это не может не радовать.

Александр Хамицевич, начальник управления продаж пассажирской техники МАЗа:

— Многие бюджетные организации покупают нашу продукцию в основном в четвертом квартале года. Поэтому сейчас «цыплят считать» некогда, надо работать. Свои «Дажынкi» проведем в декабре — январе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter