Есть вопрос

Кого вы считаете своим учителем?
Кого вы считаете своим учителем?

Алексей Дударев, драматург:

— С теплом вспоминаю первую школьную учительницу Фрузу Иосифовну, преподавателя русской литературы Елену Ивановну, театрального мастера–педагога Александра Ивановича Бутакова и Андрея Макаенка... Но иногда моими учителями, случалось, были и... дети — люди, которых, казалось бы, должен учить я. А получалось наоборот! Давайте же не будем терять способности учить и учиться разумному, доброму, вечному всю жизнь.

Марина Лобач, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике:

— На каждом жизненном этапе у меня были свои замечательные учителя, и сейчас выделять кого–то одного из них, наверное, несправедливо.

Ирина Дорофеева, певица:

— В детстве — это, конечно же, любимый педагог по вокалу и, как я ее называю, «моя вторая мама», Нэлли Николаевна Бордунова. А сейчас, вот уже на протяжении тринадцати лет моим наставником по жизни является Юрий Павлович Савош, мой продюсер.

Анатолий Свириденок, заведующий лабораторией Научно–исследовательского центра проблем ресурсосбережения НАН (г. Гродно), академик:

— Всегда с глубокой благодарностью вспоминаю Альбина Ивановича Милевского. Именно он, учитель гомельской СШ N 27, а потом и заслуженный учитель, почетный гражданин Гомеля приобщил меня к научной работе. Помню, как под его руководством делал свой первый научный доклад «Подъемная сила крыла» по работам Николая Жуковского. Это был праздник! Доклад красиво оформил, даже ленточкой с бантиком обвязал.

Игорь Науменко, начальник управления боевой подготовки внутренних войск:

— Искренне преклоняюсь перед всеми учителями и педагогами за их нелегкий труд. И снимаю перед ними фуражку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter