Есть вопрос

На какое дело вы взяли бы кредит?
На какое дело вы взяли бы кредит?

Евгений Ершов, директор агентства «Альфа–Концерт»:

— Раньше мечтал взять кредит на то, чтобы провести концерт Мадонны в Минске, но после московской шумихи вокруг ее приезда понимаю всю абсурдность моего желания пригласить певицу к нам. Теперь подумываю взять кредит на полет в космос. В России 20 миллионов долларов берут за такое путешествие.

Олег Холоп, начальник ИВС Несвижского РОВД:

— Что вы, какой еще кредит! Какой бизнес! Я и так провожу на работе по 10–12 часов в сутки! Кроме общения с семьей, больше ни на что времени нет. А если еще и собственное дело открыть, о сне и отдыхе вообще забыть придется. Разве ж будут тогда деньги в радость? Так что лично я кредит взял бы исключительно на покупку дома или автомобиля.

Сергей Пенязь, председатель СПК «Наша нива», Слуцкий район, Минская область:

— Лично я, исходя из нужд предприятия, взял бы кредит на строительство новых построек и реконструкцию старых помещений. В прошлом именно с помощью займов мы сумели обновить технический парк.

Олег Вабищевич, автогонщик:

— Я никогда не беру кредиты, потому что не хочу быть никому обязанным. Привык рассчитывать только на себя.

Анатолий Голуб, председатель Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД):

— Я много лет предан своему спасательному делу и затевать что–то новое не намерен. Что касается семьи, то быт, как говорится, давно устоялся, поэтому вопрос кредита на мебель или другие потребительские нужды не обсуждался. Коттедж мне тоже не нужен: есть маленькая дачка, которая меня вполне устраивает. А вот молодежь, на мой взгляд, обязательно должна брать кредиты — на разные цели. Чтобы иметь возможность плодотворно работать и... постепенно расплачиваться.

Виктор Острога, военный историк:

— На жилищное строительство, конечно! Это очень хорошо, что у наших граждан есть такая возможность. Ведь на зарплату жилье не построишь. Практического опыта «жизни в кредит» у меня пока нет. Но сейчас я как раз всерьез задумываюсь над тем, как изменить жилищные условия, взяв кредит.

Анатолий Дроздов, начальник управления информации Нацбанка:

— Когда молодые люди женятся, то неизбежно встает вопрос о том, где им жить. Но не многие из них способны сразу купить отдельную квартиру. Поэтому, несмотря на то что мой квартирный вопрос уже давно благополучно решен, я бы взял ссуду на покупку жилья для моей дочери.

Сергей Макаренко, первый белорусский олимпийский чемпион:

— На свое жилье. Но, к сожалению, я уже в таком возрасте, что кредиты мне не дают.

Андрей Муковозчик, председатель правления МОО «Белорусский КВН»:

— Наверное, смогу взять кредит только под дулом пистолета. Потому что всегда помню о том, что в долг мы берем чужое и на время, а отдаем свое и навсегда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter