Есть вопрос

За что вы любите нашу столицу?
За что вы любите нашу столицу?

Евсей Соловейчик, ветеран, награжден двумя орденами Отечественной войны II степени и орденом Красной Звезды:

— 3 июля 1944 года я, солдат Красной Армии, вошел в разрушенный Минск. Когда после службы в 1961 году окончательно вернулся в столицу, это был уже совсем другой город. И мне приятно, что, отработав много лет в Белгоспроекте, я тоже имею отношение к его расцвету. Ведь это мы строили Дворец спорта, Дворец профсоюзов, плавательный бассейн в парке Челюскинцев и много других зданий, олицетворяющих сейчас целую эпоху!

Илья Тодорович, глава представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Беларуси:

– Я люблю Минск из–за людей, которые здесь живут. Не только за их внешнюю красоту, но и за внутреннюю. Она проявляется в дружеском гостеприимстве по отношению ко всем людям, в том числе и иностранцам, независимо от религии и этнических признаков.

Нина Иванова, председатель президиума Бело-русского общества дружбы и культурной связи:

— Статус столицы ко многому обязывает, но лично мне импонирует концепция культурного развития Минска. Здесь всегда можно найти выставку, концерт по вкусу. Радует и культура поведения горожан в общественном транспорте, на улицах. Город торжествен, требователен, и мы, минчане, стремимся соответствовать ему.

Ольга Абрамова, депутат Палаты представителей:

— Раньше мне больше подходил ритм Москвы, но с наступлением определенного возраста стал ближе Минск. Минск — город со своим достоинством!

Александр Шевелевич, творческий директор рекламного агентства «Крынь»:

— Приятно смотреть на минчан, изучать их: они аккуратные, опрятные, знают, что делают, по городу перемещаются без суеты. По ритму жизни, мне кажется, они все делают правильно.

Виталий Шердаков, старший оперуполномоченный ГУВД Мингорисполкома:

— Профессионально горжусь тем, что по улицам столицы даже самой темной ночью можно гулять без опаски!

Георгий Сидоренко, заслуженный деятель науки и изобретатель Беларуси, председатель Белорусского общества кардиологов:

— Для меня это сердечный город, родной. Здесь прошла почти вся моя жизнь — 75 лет, из которых полвека я лечил сердца людей. С моим участием начинала развиваться белорусская кардиология 40 лет назад...

Ахмет Юджел, временный поверенный в делах посольства Турции в Беларуси:

— Минск — это город, который полностью соответствует современным европейским стандартам. Он соединяет в себе и непринужденную атмосферу, и правопорядок. И главное — жители Минска высокообразованны, гостеприимны и дружелюбны. Мне бы хотелось отметить вклад городских властей в создание такой атмосферы, а также поздравить и выразить свои наилучшие пожелания жителям Минска по поводу замечательного праздника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter