Есть вопрос

Какую вершину вы хотели бы покорить?
На Южный полюс отправилась первая белорусская экспедиция, наши полярники на севере России готовятся впервые пересечь Берингов пролив на вездеходах. Что и говорить, нынешняя весна богата на события, связанные с покорением новых вершин. Каждое такое достижение — еще одна монетка в копилку престижа страны. Но и у каждого из нас есть цель, которую еще предстоит достичь. Вопрос: какую вершину вы хотели бы покорить?

Сергей Кухто, шоумен:

— Для меня старая мудрость: настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына — не просто слова. Дерево я посадил, и не одно. Сейчас очень хочу построить дом, настоящее «родовое гнездо» — с садом, где можно будет отдыхать по вечерам, с множеством комнат, где вырастут мои дети, внуки и правнуки.

Анна Бурова, депутат Палаты представителей:

— Хотела бы совершить кругосветное путешествие. Это мечта детства. Для чего? Чтобы еще больше увериться в том, что твоя родина самая лучшая. Каждому надо поездить по миру и понять: нет ничего лучше, чем возвращение домой.

Анатолий Ерошевич, пенсионер, Минск:

— Все самые важные дела в моей жизни уже сделаны. Осталась одна вершина, которую очень хотелось бы покорить, — побывать на свадьбе внука. Я на нее деньги собираю уже год.

Владимир Мозго, писатель:

— Сердце любимого человека. Однажды, покорив такую вершину, надо постоянно доказывать это достижение, чтобы не сорваться вниз. А еще — написать книгу, которая стала бы настольной у многих читателей. Остальные вершины, честно говоря, меня не особо интересуют.

Наталья Полещук, студентка, Витебск:

— Для меня есть две непокоренные вершины: это два иностранных языка — английский и итальянский. Я приложу все усилия, чтобы овладеть ими в совершенстве.

Иван Айплатов, модельер:

— Сейчас существуют два самых грандиозных события в мире моды на постсоветском пространстве: «Неделя моды в Москве» и «Russian fashion week». В каждом из них участвуют более 70 модельеров. Войти в десятку лучших очень непросто. Но я уверен в своих силах.

Сергей Лапаник, предприниматель, Могилев:

— Мечтаю прыгнуть с парашютом и научиться управлять самолетом. Тяга к небу у меня с детства. Но только этим летом первая часть заветного желания будет исполнена. Что же касается возможности посидеть за штурвалом самолета, то в Минске это уже вполне реально. В общем, надеюсь, что в этом году вершина будет покорена. А дальше... Появится следующая!

Виктор Азарко, председатель СПК «Юшевичи», Несвижский район:

— На 2008 год мы запланировали сдачу агрогородка. Для этого надо решить массу проблем: газификация, дороги, улучшение сети бытового обслуживания. Но уверен, что справимся. Его создание и станет для меня покоренной вершиной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter