Есть вопрос

А какие изменения заметили вы?
Прошло всего десять дней 2006 года. Между тем за этот короткий промежуток времени произошло немало событий, которые заметно повлияли на нашу жизнь. К примеру, с первого января по всей стране реально заработал принцип «одного окна». Пешеходы и автолюбители уже привыкают к новым правилам дорожного движения. Вопрос: а какие изменения заметили вы?

Александр Ветошкин, председатель Краснопольского райисполкома:

— Между прочим, я сам работаю председателем как раз с нового года. Чуть больше недели в этой должности... Район, по правде говоря, достался тяжелый. Надо срочно поднимать экономику. Начнем с наведения порядка в животноводстве. Проблем множество, а специалистов, чтобы их решить, не хватает. Кстати, если кто–то пожелает у нас работать, милости просим. Ударный труд будем стимулировать зарплатой и предоставлением хорошего жилья. Новые домики уже строятся.

Виталий Гринкевич, заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД:

— Не сами сотрудники органов внутренних дел, а простые граждане заметили: милиция в последнее время стала работать лучше. Это следует из проведенного недавно опроса общественного мнения, в котором люди оценивали нашу работу по заявлениям и обращениям граждан.

Зоя Гром, учитель белорусского языка и литературы СШ N 5, Слоним:

— Впервые в жизни моему мужу удалось взять отпуск зимой. Он работает врачом скорой помощи. Поэтому новый год начался с приятного: мы вместе отдыхаем. У него отпуск, а у нас с детьми зимние каникулы.

Екатерина Забинько, телеведущая СТВ:

— Внешне я сама изменилась — поменяла цвет волос. Телезрители, наверное, это заметили.

Сергей Косович, пенсионер, Бобруйск:

— Недавно мой сын переоформлял дачу на внука. Оказалось, что с введением принципа «одного окна» пугавший нас раньше процесс стал очень простым. Помню, я когда–то, оформляя дарственную на сына, неделю простоял в очередях. И денег потратил намного больше. Так что с чиновниками нашими работать стало проще и дешевле. Это огромное достижение, можно сказать, даже не года — десятилетия.

Валентина Сергеева, заместитель начальника главного управления Министерства труда и соцзащиты:

— Уже сейчас чувствую, что водители после ввода новой редакции ПДД стали внимательнее к нам, пешеходам.

Елена Котова, художник–график, Минск:

— Давно хотела вступить в жилищный кооператив. Но было боязно: вдруг денег не хватит? Ведь известны случаи, когда строители, закладывая фундамент, назначали одну цену за квадратный метр жилплощади, а уже через месяц — другую. Естественно, большую. Так вот, я узнала, что с первого января вводится новый вид обязательного страхования — страхование ответственности фирм и предпринимателей, занимающихся строительством жилых домов. Пора строиться!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter