Есть вопрос:

самая большая сумма, которую вы держали в руках?
самая большая сумма, которую вы держали в руках?

Феликс Чернявский, председатель Ассоциации белорусских банков, кандидат экономических наук:

— В начале 90–х, когда я работал в Национальном банке, в уставный фонд одного из коммерческих финансовых учреждений акционеры вносили 500 тысяч долларов. Наличными через кассу. Пачки купюр по 100 долларов заняли на столе полметра в длину, 40 сантиметров в ширину и 30 сантиметров в высоту. Поднять столько денег одному человеку практически невозможно. Очень тяжелая ноша.

Анатолий Гришанович, директор Белорусского инновационного фонда:

— Миллиард белорусских рублей 4 года назад. Правда, не в наличности. Это был договор на организацию производства дизельного топлива на основе рапсового масла.

Михаил Ковалев, декан экономического факультета БГУ:

— Во многих странах, если человек приносит в банк более 5 тысяч евро наличными деньгами, о нем немедленно сообщают в налоговую инспекцию, чтобы выяснить, праведные ли это деньги. Обычно же в кошельке европейца лежит не более 100 — 200 евро, более крупные суммы — на карточке. Поступаю так же.

Денис Дудинский, шоумен, телеведущий, солист группы «Да Винчи»:

— Два с половиной миллиона долларов! Правда, это было в одном из клипов нашей группы и эти «деньги» мы распечатали на ксероксе...

Надежда Микулич, заслуженная артистка Беларуси:

— Это было еще тогда, когда я работала в «Верасах». Если не изменяет память, раз в квартал за так называемые переработки мы тогда получали по 500 — 600 рублей. А первый взнос за кооперативную квартиру был три тысячи рублей. Так что уже после пяти–шести «переработок» можно было смело вступать в кооператив.

Олег Кириенко, график, Минск:

— Лет десять назад, когда в стране процветал бартер, одно издательство предлагало мне в качестве гонорара за оформленную книгу несколько тонн картошки, тысячу банок маринованных опят, контейнер клюквы или два холодильника «Атлант». На выбор. От бартера наотрез отказался, и тогда через пару дней со мной расплатились двумя сетками помятых «зайчиков». Наверное, выручкой от проданной картошки.

Елена Бикренева, актриса, Фея Снов в программе «Калыханка» на телеканале «Лад»:

— Какой странный для меня вопрос... На мой взгляд, девушка не должна считать деньги, она должна их тратить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter