Есть вопрос

Чего ожидать от наших хоккеистов?

Чего ожидать от наших хоккеистов?


Вадим Мезга, бывший боксер, сейчас певец:


— Только побед! Хотя прогнозы в спорте — дело неблагодарное. Часто тренеры и болельщики рассчитывают на один результат, а в итоге все получается совсем иначе. Но спорт как раз и интересен именно своей непредсказуемостью!


Арташес Антонян, телекомментатор ОНТ:


— Есть проблемы. Скажем, до сих пор непонятно, сможет ли сыграть на турнире Калюжный. Конечно, с подобным сталкиваются многие команды. Но у них имеется резерв, например, как у сборной России, где много хороших равноценных игроков. У нас такого запаса прочности, к сожалению, нет. Но с задачей попасть в «восьмерку» наши ребята должны справиться. А если будет сопутствовать удача, то, возможно, получится претендовать и на большее.


Максим Балмочных, нападающий хоккейного клуба «Брест»:


— В сборной появляются новые интересные игроки. Например, отмечу отличный дебют Андрея Степанова. И это — повод для оптимизма. Думаю, в этом чемпионате нам по силам финишировать где–то на пятом–шестом месте. Но даже если результат будет не столь хорош, все равно чувствуется, что белорусская команда растет.


Юлия Глебик, специалист по работе с клиентами предприятия «Белтелеком»:


— Да, при нынешней конкуренции в хоккее нам сложно рассчитывать на нечто большее, чем попадание в шестерку сильнейших. И если команда опровергнет мои прогнозы, я буду только рада.


Алесь Мухин, ведущий белорусского телеклуба «Что? Где? Когда?»:


— Если в Словакии фортуна будет на нашей стороне, думаю, команде по силам дойти даже до полуфинала. Желаю ребятам удачи!


Артем Залесский, барабанщик группы «Серебряная свадьба»:


— Если честно, то ничего я от наших хоккеистов не жду. Ни от них, ни от футболистов, ни от биатлонистов. Вот если бы стартовал чемпионат мира среди барабанщиков, тогда бы я от наших ударников ждал только победы: у нас есть отличные музыканты. Может, и сам бы выступил.


Владимир Копать, бывший хоккеист сборной:


— Нет ничего невозможного. Команда у нас в целом ровная, вратарская линия никаких опасений не вызывает. В общем, потенциал у ребят огромный — осталось его реализовать. Для начала нужно выходить в четвертьфинал, а там уже решать задачи по мере их поступления.


Ростислав Вергун, баскетболист клуба «Минск–2006»:


— Надеюсь, наша сборная даст бой всем своим соперникам и будет достойно смотреться на фоне хоккейных «тяжеловесов». Хотелось бы яркой, зрелищной игры ну и, конечно, побед. Куда же без них?


Евгений Кизевич, специалист по рекламе Минского автомобильного завода:


— Буду ожидать победы в каждом конкретном матче!


Надежда Головнева, певица:


— Главное — красивой игры! Намного интереснее смотреть те матчи, в которых идет борьба на равных. Желаю нашим хоккеистам продемонстрировать достойный хоккей, чтобы все мы гордились ими! В таком случае буду смотреть все матчи с их участием.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter