Есть вопрос

Как вы оцениваете шансы нашей сборной?
Как вы оцениваете шансы нашей сборной?

Валерий Калинкович, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Беларусь:

— Удача — она как футбольный мяч: любым боком может повернуться, так что надежда есть всегда. А играть, кстати, наши футболисты умеют — не всякая команда может обыграть голландцев и на выезде победить англичан. Но чтобы шансы были выше, надо больше работать над психологической подготовкой игроков — заранее формировать у них психологию победителей...

Юрий Пудышев, чемпион СССР по футболу 1982 года:

— Что сказать? Наша группа — «группа смерти». Тяжело будет выиграть. Но в футболе бывает всякое. Шанс есть всегда, даже если он один на тысячу.

Сергей Киселев, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету, финансам и налоговой политике:

— Ну и пусть проиграем! Зато посмотрим, как играют классные команды Хорватии и Англии. Да и украинскую сборную будет интересно посмотреть... Я оптимист. Через 2,5 года «великовозрастная» команда Хорватии может очень сильно обновиться, но станет ли сильнее — вопрос. А вот наша «молодежка» за это время наверняка пополнит сборную хорошими игроками.

Эдуард Малофеев, в прошлом главный тренер сборной СССР, чемпион СССР по футболу 1982 года:

— Нелегко будет, но выйти из группы реально. Знаю по личному опыту, как много зависит от нас, тренеров. Хочется, чтобы Штанге решил поставленную перед ним задачу...

Светлана Зеленковская, актриса:

— Думаю, с новым тренером наша команда станет сильнее. Да она уже лучше играет — это видно по последним играм... Не пропускаю ни одного матча и, конечно же, мечтаю гордиться нашими футболистами.

Владимир Суббот, руководитель программы «Гаспадар», телеканал «Лад»:

— Мечты и реальность — совершенно разные понятия. Конечно, я тоже хочу, чтобы у нашей сборной все получилось! Но, к сожалению, как только у нас появляются талантливые игроки, их сразу же переманивают в иностранные клубы. Не отлажена еще система стимулирования игроков для работы у себя дома...

Александр Градюшко, замдекана факультета журналистики БГУ по творческому сотрудничеству со СМИ, кандидат филологических наук:

— Очень хочу, чтобы мы были первыми. Но реально, думаю, рассчитывать приходится разве что на третье место — после Хорватии и Англии...

Василий Яковлев, начальник управления содержания дорожной сети департамента «Белавтодор»:

— Нам бы побольше таких замечательных игроков, как Александр Глеб, — тогда реально и на победу можно будет рассчитывать. А пока у нашей сборной, честно говоря, шансы не очень велики. Ребята, нужно срочно повышать класс!

Леонид Дранько–Мойсюк, поэт:

— Надо верить в лучшее. Беларусь — футбольная страна. И я уверен, что за оставшиеся 2 года мы прилично вырастем в футбольном плане. К тому же нам просто–напросто повезет!

Рисунок Олега КАРПОВИЧА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter