Есть вопрос

Как мы будем выглядеть на Олимпиаде в Турине?
Олимпийцы уже увидели образцы парадной одежды, в которой они выйдут на торжественное открытие зимней Олимпиады в Турине. Дизайнеры обещают, что внешне наши атлеты будут выглядеть очень даже пристойно. Но, как говорится, главное не форма, а содержание. Печальный факт: в Италии не будет нашей сборной по хоккею. Еще один — стало известно, что, скорее всего, не отправится покорять олимпийский пьедестал и надежда конькобежного спорта Анжела Котюга. Возникает вопрос: как мы будем выглядеть на Олимпиаде в Турине?

Александр Быхов, менеджер, Минск:

— История Олимпийских игр знает случаи, когда лишь один представитель страны–участницы приносил ей мировую славу. Так что главное — не количество спортсменов, а качество их выступлений.

Сергей Старцев, предприниматель, Гродно:

— Честно говоря, я сильно удивлюсь, если наши спортсмены на Олимпиаде не смогут показать хорошие результаты. В стране столько денег вкладывается в развитие спорта! Очень хочется, чтобы они окупались. Думаю, что победы будут зависеть и от нас, рядовых болельщиков. Моральная поддержка ведь тоже дорогого стоит. И если наши биатлонисты ее будут чувствовать, до финиша долетят как на крыльях, оставив всех конкурентов позади.

Игорь Железовский, шестикратный чемпион мира, председатель Федерации конькобежного спорта:

— Все зависит от наших выступлений! Если завоюем призовые места, будем выглядеть отлично. Если нет, не очень. Многие белорусские спортсмены действительно умеют выигрывать, и я верю, что без наград мы не останемся.

Владимир Новицкий, спортивный комментатор:

— Главные надежды связаны с двумя спортивными дисциплинами — биатлоном и фристайлом. Но стоит помнить, что эти виды спорта технически очень сложные, непредсказуемые. Результат зависит от массы нюансов. С уверенностью говорить, что медали обязательно будут, при всем нашем обоснованном оптимизме трудно. Поэтому я воздержусь от конкретного прогноза.

Дмитрий Анисовец, ведущий ежедневной телепрограммы «День спорта», БТ:

— Естественно, меня не радуют отсутствие в списке олимпийцев нашей хоккейной дружины и проблемы с участием в играх конькобежки Котюги. Но спорт тем и замечателен, что всегда готов подарить чудо! Тем более, есть у нас спортсмены, способные «выстрелить» именно на этой Олимпиаде. Лично я надеюсь на биатлониста Сашу Сымана и фристайлистов Тимофея Сливца и Диму Рака.

Эльвира Шепилова, КМС по конькобежному спорту, учитель физкультуры политехнической гимназии N 6, Минск:

— Очень обидно будет, если Анжела Котюга не сможет выступать на этой Олимпиаде. В свое время я вместе с ней тренировалась и знаю: на коньках лучше нее у нас никто не бегает.

Александр Беляев, гостренер по биатлону:

— Каждый биатлонист, претендующий на олимпийскую путевку, выкладывается на тренировках полностью. Ведь все понимают: такой шанс в жизни выпадает очень редко. Динамика результатов положительная, и мы рассчитываем выступить как минимум не хуже, чем в прошлом году.

Анатолий Длусский, бард, артист театра «Христофор»:

— Какой каверзный вопрос! Чудеса, конечно, иногда и в спорте случаются. Но если их заранее не планировать, то сами они нам на голову не свалятся. К чудесам надо очень серьезно готовиться. Время у спортсменов еще есть. Думаю, что и на этих Играх Беларусь будет выглядеть, как всегда, достойно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter