Есть вопрос

Кто должен поехать на «Евровидение»?
Кто должен поехать на «Евровидение»?

Василий Раинчик, народный артист Беларуси, член жюри Национального конкурса «ЕвроФест»:

— Конечно, хотелось бы белоруса увидеть на «Евровидении»... Но всякое бывает. Сегодня заявки на участие в нашем национальном конкурсе подали исполнители из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Италии и Америки. 29, 30 ноября и 1 декабря в театре эстрады мы будем прослушивать по 20 песен каждый день. И если жюри остановит свой выбор не на белорусском исполнителе, думаю, ничего в этом страшного нет.

Николай Самосейко, председатель суда Центрального района г. Минска:

— Думаю, те певцы, которые творчески связаны с Беларусью, вполне могут представлять нашу страну на «Евровидении». Не суть важно, живут они нынче здесь или в другой стране. Главное — чтобы пели хорошо и, конечно, оставались патриотами Беларуси, уважительно к нашему народу относились.

Елена Дергач, начальник отдела организационно–кадровой работы Калинковичского райисполкома:

— На «Евровидение» должен поехать только белорусский артист. Но, думаю, не стоит во второй раз рассматривать кандидатуры, уже представлявшие страну на этом престижном конкурсе. Надо дать шанс и другим проявить себя.

Инна Жукова, лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике:

— А я бы отправила на «Евровидение» Корриану. Со своим характером она бы точно не затерялась среди конкуренток.

Юлиана Малевич, доктор политических наук, доцент кафедры международных отношений БГУ:

— Только наши. И лично мне импонирует творчество группы «Атлантика». Это белорусский брэнд европейского уровня...

Галина Нетребко, менеджер:

– Слышала, что желают поучаствовать Агурбаш и Гурцкая. Они – хорошие певицы, но почему они не хотят выступить за Россию? Потому что у нас проще «пробиться»? Но это не аргумент. Если за Беларусь на «Евровидении» будут выступать москвичи, то мы никогда не вырастим своих «звезд».

Светлана Боровская, ведущая телепрограммы «Доброе утро, Беларусь!»:

— Если российский певец на отборочном конкурсе покажет себя сильнее и ярче, чем исполнитель из нашей страны, почему ему не поехать на «Евровидение»? Ведь он будет представлять не Россию, а Беларусь.

Людмила Жилевич, главный терапевт Минздрава:

— Я считаю и глубоко в этом убеждена, что представлять государство на любого рода международных форумах, будь то спортивные соревнования или конкурсы в области искусств, должны только граждане своей страны.

Валерий Иванов, главный инженер Минского приборостроительного завода:

— На «Евровидение» должен ехать белорусский певец! Зачем нам заезжие «легионеры», когда в стране столько своих замечательных талантов?

Николай Скориков, певец, народный артист Беларуси:

— Здесь и разговоров никаких не должно быть: исполнитель — стопроцентно наш! А вот песню и аранжировку можно заказать и «на стороне». Это — международная практика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter