Есть вопрос

Какая победа в вашей жизни была самой значительной?
Конечно же, мы все желаем Андрюше повторить достижение Ксюши Ситник и победить на «Евровидении». А то, что это вполне реально, подтверждают и наши читатели, ответившие на вопрос: Какая победа в вашей жизни была самой значительной?

Алесь Бадак, поэт–песенник:

— Самые значительные победы в моей жизни связаны с телевизионными фестивалями «Песню берите с собой» и «Золотая лира», когда я несколько лет подряд признавался лучшим поэтом–песенником года. Именно то, что это произошло неоднократно, подтверждает, — все не было случайным.

Андрей Ковалев, хоккеист сборной Беларуси:

— Конечно же, это наша победа над шведами на Олимпиаде в Солт–Лейк–Сити. Такое не забывается — мы дошли до полуфинала!

Владимир Карягин, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей:

— Самой значительной победой в жизни я считаю ту, которой ты добиваешься в молодые годы, в начале своего трудового пути и которая потом во многом определяет успешность всей твоей дальнейшей жизни. Для меня это построенный нами, белорусскими студентами, в сложных климатических условиях, причем «c нуля», с первого колышка, поселок якутских энергетиков Нерюнгринской ГРЭС на БАМе — Серебряный Бор. Кстати, и имя ему дали тоже мы. Год назад я побывал в этих местах: пятитысячный городок, плод творения наших рук, живет и здравствует.

Лидия Галушкина, народная артистка Беларуси, профессор Академии музыки:

— В Минске, куда я после Московской консерватории приехала вслед за мужем, сказали: «Нам нужны свои кадры». Однако я добилась, чтобы меня взяли, потом стала петь ведущие партии, а в 1963 году стала народной артисткой! Вот такую победу одержала над судьбой. А сейчас радуюсь победам своих учеников. И между прочим, есть кем гордиться. Четыре мои студентки поют сегодня ведущие партии на сцене нашего оперного театра — чем не победа!

Илья Сенько, председатель СПК «Обухово» Гродненского района:

— Выделить что–то одно, поверьте, очень сложно, ведь все свои личные успехи я неразрывно связываю с достижениями нашего предприятия, руководителем которого работаю уже 39 лет. А это — ежедневный кропотливый труд множества людей. За все эти годы было много значимых событий: и присуждение мне звания Героя Соцтруда, и неоднократное награждение хозяйства переходящим знаменем ЦК КПСС... Из последних побед — занесение СПК «Обухово» на Республиканскую доску Почета по итогам работы в 2005 году.

Алексей Мосесов, секретарь Объединения православной молодежи Белорусского Экзархата:

— Интересный вопрос. Если что–то хорошее в моей жизни происходит — это больше Божья заслуга и победа, чем моя. Но я стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы обстоятельства сложились в мою пользу. А вообще, очень важными событиями стали женитьба и рождение дочери. У меня есть семья — фундамент в жизни. Наверное, это победа.

Эллина Зверева, олимпийская чемпионка в метании диска:

— Очень сложно выделить какую–то одну конкретную победу. И вообще, я считаю, что самые главные победы всегда впереди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter